Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Заседание Рабочей группы по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижнего Новгорода и

9 апреля 2009, 17:04
Заседание Рабочей группы по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижнего Новгорода и области состоялось сегодня в Москве Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В совещании приняли участие представители администрации Нижегородской области, представители руководства филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Центра и Нижегородского предприятия магистральных электрических сетей, представители ОАО «ТГК-6», ОАО «Нижновэнерго», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», строительных и проектных организаций. На заседании были рассмотрены промежуточные итоги Соглашения по развитию электроэнергетической системы Нижегородской области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей региона, подписанного Правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России». Утвержден график реконструкции подстанции 220 кВ Нагорная и график подключения сооружаемых в Нагорной части города Нижний Новгород энергообъектов 110 кВ к сетям ОАО «ФСК ЕЭС». В соответствии с утвержденной Программой первоочередных мер по строительству и реконструкции электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» в Нижегородской области на 2007-2010 годы, реконструкция подстанции Нагорная – главного питающего центра южной и юго-восточной части города будет завершена в следующем году. На подстанции будет установлен автотрансформатор 220/110 кВ мощностью 200 МВА и смонтированы дополнительные ячейки 220 и 110 кВ. По завершении реконструкции к подстанции Нагорная планируется подключить пять новых подстанций 110 кВ ОАО «Нижновэнерго»: Сенная, Университетская, Варварская, Старт и Кузнечиха-2. Таким образом, будет ликвидирован энергодефицит в Нагорной части Нижнего Новгорода, создана энергетическая база для развития района – строительства нового жилого комплекса на 300 000 человек в рамках национального проекта «Доступное жилье», реконструкция жилого фонда, сооружение Бизнес-центра, технопарков. Рабочая группа по координации разработки Схемы перспективного развития электрических сетей 35-500 кВ до 2015 года была создана в апреле 2007 года, в рамках реализации заключенного в 2006 году Соглашения между РАО «ЕЭС России» и Правительством Российской Федерации. Заседания Рабочей группы проводятся ежемесячно. В 2007-2015 годах на развитие магистральных электрических сетей региона планируется направить более 12 млрд. рублей. Список мероприятий, входящих в Соглашение по повышению надежности электроснабжения Нижнего Новгорода и Области, постоянно корректируется в соответствии с новыми потребностями, в связи с чем, корректируется объем инвестиций.

Заседание Рабочей группы по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижнего Новгорода и области состоялось сегодня в Москве

Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В совещании приняли участие представители администрации Нижегородской области, представители руководства филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети Центра и Нижегородского предприятия магистральных электрических сетей, представители ОАО «ТГК-6», ОАО «Нижновэнерго», ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», строительных и проектных организаций.
 
На заседании были рассмотрены промежуточные итоги Соглашения по развитию электроэнергетической системы Нижегородской области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей региона, подписанного Правительством Нижегородской области и РАО «ЕЭС России». Утвержден график реконструкции подстанции 220 кВ Нагорная и график подключения сооружаемых в Нагорной части города Нижний Новгород энергообъектов 110 кВ к сетям ОАО «ФСК ЕЭС».
 
В соответствии с утвержденной Программой первоочередных мер по строительству и реконструкции электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» в Нижегородской области на 2007-2010 годы, реконструкция подстанции Нагорная – главного питающего центра южной и юго-восточной части города будет завершена в следующем году.
 
На подстанции будет установлен автотрансформатор 220/110 кВ мощностью 200 МВА и смонтированы дополнительные ячейки 220 и 110 кВ. По завершении реконструкции к подстанции Нагорная планируется подключить пять новых подстанций 110 кВ ОАО «Нижновэнерго»: Сенная, Университетская, Варварская, Старт и Кузнечиха-2. Таким образом, будет ликвидирован энергодефицит в Нагорной части Нижнего Новгорода, создана энергетическая база для развития района – строительства нового жилого комплекса на 300 000 человек в рамках национального проекта «Доступное жилье», реконструкция жилого фонда, сооружение Бизнес-центра, технопарков.
 
Рабочая группа по координации разработки Схемы перспективного развития электрических сетей 35-500 кВ до 2015 года была создана в апреле 2007 года, в рамках реализации заключенного в 2006 году Соглашения между РАО «ЕЭС России» и Правительством Российской Федерации. Заседания Рабочей группы проводятся ежемесячно.
 
В 2007-2015 годах на развитие магистральных электрических сетей региона планируется направить более 12 млрд. рублей. Список мероприятий, входящих в Соглашение по повышению надежности электроснабжения Нижнего Новгорода и Области, постоянно корректируется в соответствии с новыми потребностями, в связи с чем, корректируется объем инвестиций.
"