Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Молодежный флэш-моб-пикет в рамках благотворительной акции «Белые цветы» в пользу детей, больных туб

9 апреля 2009, 17:04
Молодежный флэш-моб-пикет в рамках благотворительной акции «Белые цветы» в пользу детей, больных туберкулезом, прошел сегодня в Н. Новгороде Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В центре города — на площади им. Минина и Пожарского добровольцы акции — члены молодежного движения «Регион 52» — не просто водили хоровод вокруг памятника Козьме Минину. Цифры, прикрепленные к футболкам, — 8-809-707-00-88 — составляли номер благотворительной телефонной линии акции «Белые цветы». Воспользовавшись этой линией, нижегородцы могут принять участие в акции, буквально не выходя из дома, — оплата звонка становится вкладом в общую копилку акции. Сегодняшнее «Равнение на флаг» — раздача флажков с информацией об акции и действующей благотворительной телефонной линии — еще один способ привлечь нижегородцев к участию в сборе частных пожертвований в пользу детей, больных туберкулезом. Цель акции «Белые цветы-2007» — обратить внимание населения, нижегородских предпринимателей и СМИ на бедственное положение, в котором находится детское стационарное отделение Нижегородского противотуберкулезного диспансера, и собрать средства, необходимые для улучшения ситуации. Акция по сбору частных пожертвований на борьбу с туберкулезом и помощь больным «Белые цветы» впервые была проведена в 1998 году и стала возрождением существовавшей еще до революции традиции. Дни «Белой ромашки», проводимые в Нижнем Новгороде в 1911-1913 годах, позволяли собрать в виде пожертвований от населения десятки тысяч рублей золотом, которые шли на организацию лазаретов и лечебниц, обеспечение больных медикаментами и продуктами, и что немаловажно — большую просветительскую работу. Акция организована Ассоциацией «Служение» и Агентством Социальной Информации в Нижнем Новгороде при участии молодежного движения «Регион 52».

Молодежный флэш-моб-пикет в рамках благотворительной акции «Белые цветы» в пользу детей, больных туберкулезом, прошел сегодня в Н. Новгороде

Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В центре города — на площади им. Минина и Пожарского добровольцы акции — члены молодежного движения «Регион 52» — не просто водили хоровод вокруг памятника Козьме Минину. Цифры, прикрепленные к футболкам, — 8-809-707-00-88 — составляли номер благотворительной телефонной линии акции «Белые цветы». Воспользовавшись этой линией, нижегородцы могут принять участие в акции, буквально не выходя из дома, — оплата звонка становится вкладом в общую копилку акции.
 
Сегодняшнее «Равнение на флаг» — раздача флажков с информацией об акции и действующей благотворительной телефонной линии — еще один способ привлечь нижегородцев к участию в сборе частных пожертвований в пользу детей, больных туберкулезом.
 
Цель акции «Белые цветы-2007» — обратить внимание населения, нижегородских предпринимателей и СМИ на бедственное положение, в котором находится детское стационарное отделение Нижегородского противотуберкулезного диспансера, и собрать средства, необходимые для улучшения ситуации.
 
Акция по сбору частных пожертвований на борьбу с туберкулезом и помощь больным «Белые цветы» впервые была проведена в 1998 году и стала возрождением существовавшей еще до революции традиции. Дни «Белой ромашки», проводимые в Нижнем Новгороде в 1911-1913 годах, позволяли собрать в виде пожертвований от населения десятки тысяч рублей золотом, которые шли на организацию лазаретов и лечебниц, обеспечение больных медикаментами и продуктами, и что немаловажно — большую просветительскую работу.
 
Акция организована Ассоциацией «Служение» и Агентством Социальной Информации в Нижнем Новгороде при участии молодежного движения «Регион 52».
"