Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Представитель ЗС НО в Совете Федерации Леонид Белов принял участие в заседании российско-германской

9 апреля 2009, 17:04
Представитель ЗС НО в Совете Федерации Леонид Белов принял участие в заседании российско-германской группы дружбы в Гамбурге Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «У Германии и России очень много похожих проблем», - заявил Леонид Белов по итогам работы группы дружбы Совета Федерации и Бундесрата ФРГ. Подобная встреча проходит в восьмой раз. Участники сравнили реформы федерализма, проходящие в России и ФРГ, обсудили политику государств по вопросам семьи, демографические проблемы и проблемы миграции. По словам Леонида Белова, Германия переживает те же процессы объединения регионов, что и Россия. Причем у немцев обсуждения проходят куда болезненнее, чем у россиян. Например, сейчас в разгаре дискуссия вокруг объединения Берлина и Браденбурга. Это все равно, что Москва и Московская область. «Зато в вопросах разграничения полномочий между центром и субъектами Федерации законодательство ФРГ продвинулось значительно дальше российского», - признал Белов. - Как и в России, в Германии очень остро стоят проблемы миграции, демографии и поддержки семьи». Кроме рабочей встречи группы дружбы, российская делегация приняла участие в празднике Солнцестояния в Гамбурге и осмотрела работу Гамбургского порта. По словам Леонида Белова, порт является примером успешного внедрения новейших технологий. «Объем работы - 40 контейнеров в час, чуть больше минуты на контейнер. Такое возможно благодаря современным автоматизированным технологиям», - заявил Леонид Белов. Как подчеркнул нижегородский сенатор, наибольший объем грузов через Гамбург осуществляют Китайский Шанхай, Южная Корея и Россия.

Представитель ЗС НО в Совете Федерации Леонид Белов принял участие в заседании российско-германской группы дружбы в Гамбурге

Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«У Германии и России очень много похожих проблем», - заявил Леонид Белов по итогам работы  группы дружбы Совета Федерации и Бундесрата ФРГ. Подобная встреча проходит в восьмой раз. Участники сравнили реформы федерализма, проходящие в России и ФРГ, обсудили политику государств по вопросам семьи, демографические проблемы и проблемы миграции.
 
По словам Леонида Белова,   Германия переживает те же процессы объединения регионов, что и Россия. Причем у немцев обсуждения проходят  куда болезненнее, чем у россиян. Например, сейчас в разгаре дискуссия вокруг объединения Берлина и Браденбурга. Это все равно, что Москва и Московская область.
 
«Зато в вопросах разграничения полномочий между центром и субъектами Федерации законодательство  ФРГ  продвинулось значительно дальше российского»,  - признал Белов. - Как и в России, в Германии очень остро стоят проблемы миграции, демографии и поддержки семьи».
 
Кроме рабочей встречи группы дружбы, российская делегация приняла участие в празднике Солнцестояния в Гамбурге и осмотрела работу Гамбургского порта. По словам Леонида Белова, порт является примером успешного внедрения новейших технологий.
 
«Объем работы - 40 контейнеров в час, чуть больше минуты на контейнер. Такое возможно благодаря современным автоматизированным технологиям», - заявил Леонид Белов. Как подчеркнул нижегородский сенатор, наибольший объем грузов через Гамбург осуществляют Китайский Шанхай, Южная Корея и Россия.
"