Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Создание лесной биржи планируется в Нижегородской области

9 апреля 2009, 17:04
Создание лесной биржи планируется в Нижегородской области Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, реализация круглого леса через специализированную торговую площадку положительно отразится на лесоуправлении региона. В частности, будет проработана система учета по схемам вырубки лесных массивов, что исключит проникновение на рынок «серого» леса. Кроме того, лесная биржа позволит исключить бесчисленных посредников в системе реализации лесного сырья, а также позволит сбалансировать цены. Также совершенствование лесоуправления в связи с созданием лесной биржи позволит обеспечить сохранность лесов региона и создаст механизм регулирования вырубки, в том числе и незаконной. Валерий Шанцев подчеркнул, что для Нижегородской области необходима целевая программа такого уровня. «53% Нижегородской области покрыто лесами, и это – наше богатство» - отметил он. Кроме того, необходимо проработать механизмы выделения сырьевых баз для производств области. «Основной приоритет по выделению сырьевых ресурсов будет принадлежать лесопроизводствам Нижегородской области» - подчеркнул губернатор. Кроме того, инвентаризации будут подвергнуты все арендные договора на использование лесных богатств Нижегородской области (в настоящее время в аренду сдано 1 млн. 20тыс. Га). Губернатор подчеркнул, что необходимо также проработать систему расторжения арендных договоров в одностороннем порядке, исключив из списка арендаторов леса, работа которых наносит убытки Нижегородской области.

Создание лесной биржи планируется в Нижегородской области

Posted on июня 19, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, реализация круглого леса через специализированную торговую площадку положительно отразится на лесоуправлении региона. В частности, будет проработана система учета по схемам вырубки лесных массивов, что исключит проникновение на рынок «серого» леса.
 
Кроме того, лесная биржа позволит исключить бесчисленных посредников в системе реализации лесного сырья, а также позволит сбалансировать цены.
 
Также совершенствование лесоуправления в связи с созданием лесной биржи позволит обеспечить сохранность лесов региона и создаст механизм регулирования вырубки, в том числе и незаконной.
 
Валерий Шанцев подчеркнул, что для Нижегородской области необходима целевая программа такого уровня. «53% Нижегородской области покрыто лесами, и это – наше богатство» - отметил он.
 
Кроме того, необходимо проработать механизмы выделения сырьевых баз для производств области. «Основной приоритет по выделению сырьевых ресурсов будет принадлежать лесопроизводствам Нижегородской области» - подчеркнул губернатор.
 
Кроме того, инвентаризации будут подвергнуты все арендные договора на использование лесных богатств Нижегородской области (в настоящее время в аренду сдано 1 млн. 20тыс. Га). Губернатор подчеркнул, что необходимо также проработать систему расторжения арендных договоров в одностороннем порядке, исключив из списка арендаторов леса, работа которых наносит убытки Нижегородской области.
"