Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Сормовские оперативники задержали группу цыган, промышлявшую грабежами и разбоями

9 апреля 2009, 17:04
Сормовские оперативники задержали группу цыган, промышлявшую грабежами и разбоями Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудники Сормовского уголовного розыска на днях задержали трех подозреваемых в совершении серии уличных грабежей и разбоев. Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщает, что среди задержанных двое несовершеннолетних парней 17 и 15 лет, а также молодая женщина 1983 года рождения. В отношении подростков избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а женщина по решению суда отпущена под подписку о невыезде. Суд учел, что у нее двое малолетних детей. Злоумышленников удалось вычислить по сотовым телефонам, похищенным у жертв. Сейчас это ноу-хау активно внедряется в милицейскую практику. Одно из самых дерзких нападений было совершено вечером 12 июня. Молодые люди сзади напали на нижегородку, ударив ее бутылкой по голове. Затем, повалив женщину на землю, жестоко избили. Добычей стала сумочка и два сотовых телефона. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 162 УК РФ. В течение суток в ходе кропотливой оперативной работы сотрудники уголовного розыска вычислили, а 14 июня и задержали первого подозреваемого, 17-летнего юношу. Его 15-летнего подельника по кличке «Немец» оперативники задержали спустя 4 дня уже в Уренском районе, где он пытался скрыться от уголовного преследования. По оперативным данным подростки-цыгане приехали в Нижний Новгород из Уренского района и проживали у своих знакомых цыган в Сормово. Они нигде не учились и не работали. По словам начальника уголовного розыска УВД по Сормовскому району Александра Кузнецова, оперативникам уже известна их причастность к 4 преступным эпизодам на территории Сормовского парка. Практически всегда они нападали сзади, нанося удары по голове. Однако милиционеры предполагают, что на счету этого «преступного трио» гораздо большее количество преступлений. Всем гражданам, ставшим жертвами разбойных нападений в Сормовском районе при похожих обстоятельствах, просьба обращаться по телефонам: 73-02-02, 73-10-55.

Сормовские оперативники задержали группу цыган, промышлявшую грабежами и разбоями

Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудники Сормовского уголовного розыска на днях задержали трех подозреваемых в совершении серии уличных грабежей и разбоев. Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области сообщает, что среди задержанных двое несовершеннолетних парней 17 и 15 лет, а также молодая женщина 1983 года рождения.
 
 В отношении подростков избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а женщина по решению суда отпущена под подписку о невыезде. Суд учел, что у нее двое малолетних детей.
 
Злоумышленников удалось вычислить по сотовым телефонам, похищенным у жертв. Сейчас это ноу-хау активно внедряется в милицейскую практику.
 
Одно из самых дерзких нападений было совершено вечером 12 июня. Молодые люди сзади напали на нижегородку, ударив ее бутылкой по голове. Затем, повалив женщину на землю, жестоко избили. Добычей стала сумочка и два сотовых телефона. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 162 УК РФ.
 
В течение суток в ходе кропотливой оперативной работы сотрудники уголовного розыска вычислили, а 14 июня и задержали первого подозреваемого, 17-летнего юношу. Его 15-летнего подельника по кличке «Немец» оперативники задержали спустя 4 дня уже в Уренском районе, где он пытался скрыться от уголовного преследования.
 
По оперативным данным подростки-цыгане приехали в Нижний Новгород из Уренского района и проживали у своих знакомых цыган в Сормово. Они нигде не учились и не работали.
 
По словам начальника уголовного розыска УВД по Сормовскому району Александра Кузнецова, оперативникам уже известна их причастность к 4 преступным эпизодам на территории Сормовского парка. Практически всегда они нападали сзади, нанося удары по голове. Однако милиционеры предполагают, что на счету этого «преступного трио» гораздо большее количество преступлений.
 
Всем гражданам, ставшим жертвами разбойных нападений в Сормовском районе при похожих обстоятельствах, просьба обращаться по телефонам: 73-02-02, 73-10-55.
"