Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Сегодня на сцене киноцентра «Рекорд» пройдет шоу трех саксофонистов «SAX-MAFIA»

9 апреля 2009, 17:04
Сегодня на сцене киноцентра «Рекорд» пройдет шоу трех саксофонистов «SAX-MAFIA» Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «SAX MAFIA» - первый саксофонный квартет в советском-постсоветском пространстве, все участники которого являются равноправными импровизаторами и авторами. Они уже состоялись как музыканты и известны по множеству проектов. Николай Рубанов - по «АукцЫону», «Союзу Коммерческого Авангарда». Эдуард Сивков играет в группе «Не Те», долгое время выступал в разнообразных проектах Влада Макарова, Оркестре Московских композиторов. Сергей Летов играл с Сергеем Курехиным, основал ансамбль «Три «О» и снялся в нескольких фильмах. Примечательно, что все музыканты живут в разных городах, Рубанов - в Петербурге, Сивков - в Вологде, а Летов - в Москве. Музыканты утверждают, что у них на четверых больше дюжины саксофонов - от баса до сопрано, 4 бас-кларнета. На сцене ничего кроме саксофонов - сопрано, баритон, бас, альт и тенор саксофоны. Впрочем, есть ещё самодельный кларнет и бас-кларнет - вот неполный перечень инструментов, которыми оперирует «Сакс-мафия» для достижения своих «мафиозных» целей.

Сегодня на сцене киноцентра «Рекорд» пройдет шоу трех саксофонистов «SAX-MAFIA»

Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«SAX MAFIA» - первый саксофонный квартет в советском-постсоветском пространстве, все участники которого являются равноправными импровизаторами и авторами. Они уже состоялись как музыканты и известны по множеству проектов. Николай Рубанов - по «АукцЫону», «Союзу Коммерческого Авангарда». Эдуард Сивков играет в группе «Не Те», долгое время выступал в разнообразных проектах Влада Макарова, Оркестре Московских композиторов. Сергей Летов играл с Сергеем Курехиным, основал ансамбль «Три «О» и снялся в нескольких фильмах. Примечательно, что все музыканты живут в разных городах, Рубанов - в Петербурге, Сивков - в Вологде, а Летов - в Москве. Музыканты утверждают, что у них на четверых больше дюжины саксофонов - от баса до сопрано, 4 бас-кларнета.
 
На сцене ничего кроме саксофонов - сопрано, баритон, бас, альт и тенор саксофоны. Впрочем, есть ещё самодельный кларнет и бас-кларнет - вот неполный перечень инструментов, которыми оперирует «Сакс-мафия» для достижения своих «мафиозных» целей.
"