Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

IХ Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет 19-28 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 17:04
IХ Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет 19-28 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения IX Всероссийского театрального фестиваля «Реальный театр» состоялось во вторник, 19 июня, в нижегородском кремле под председательством губернатора Валерия Шанцева. Как сообщил в ходе заседания руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков, фестиваль проводится при участии и содействии Федерального агентства по культуре и кинематографии и комитета по культуре Нижегородской области. В рамках фестиваля свои лучшие постановки представят 16 российских театров, а также будет реализована международная театральная программа. Показы лучших спектаклей театральных коллективов пройдут на трех сценических площадках Нижнего Новгорода: Нижегородского театра юного зрителя, Академического театра драмы им. М. Горького и театра Комедiя». По словам Сергея Щербакова, фестиваль «Реальный театр» считается третьим в России по значимости после «Золотой маски» (Москва) и «Балтийского дома» (Санкт-Петербург). «Само название фестиваля отвечает его художественной идеологии – это реальные постановки, которые существуют в этом театральном сезоне. На фестивале показывают только новые работы. Мы увидим лучшие спектакли, отражающие жизнь всей театральной России, поэтому этот фестиваль, как правило, привлекает особое внимание театральной критики и экспертов в этой области», - уточнил Сергей Щербаков. Как отметил в ходе заседания оргкомитета губернатор Валерий Шанцев, работа по подготовке IХ Всероссийского фестиваля «Реальный театр» идет в соответствии с утвержденным планом.

IХ Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет 19-28 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде

Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения IX Всероссийского театрального фестиваля «Реальный театр» состоялось во вторник, 19 июня, в нижегородском кремле под председательством губернатора Валерия Шанцева.
 
Как сообщил в ходе заседания руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков, фестиваль проводится при участии и содействии Федерального агентства по культуре и кинематографии и комитета по культуре Нижегородской области.
 
В рамках фестиваля свои лучшие постановки представят 16 российских театров, а также будет реализована международная театральная программа. Показы лучших спектаклей театральных коллективов пройдут на трех сценических площадках Нижнего Новгорода: Нижегородского театра юного зрителя, Академического театра драмы им. М. Горького и театра Комедiя».
 
По словам Сергея Щербакова, фестиваль «Реальный театр» считается третьим в России по значимости после «Золотой маски» (Москва) и «Балтийского дома» (Санкт-Петербург).
 
«Само название фестиваля отвечает его художественной идеологии – это реальные постановки, которые существуют в этом театральном сезоне. На фестивале показывают только новые работы. Мы увидим лучшие спектакли, отражающие жизнь всей театральной России, поэтому этот фестиваль, как правило, привлекает особое внимание театральной критики и экспертов в этой области», - уточнил Сергей Щербаков.
 
Как отметил в ходе заседания оргкомитета губернатор Валерий Шанцев, работа по подготовке IХ Всероссийского фестиваля «Реальный театр» идет в соответствии с утвержденным планом.
"