Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

В Нижегородской области будет ужесточен контроль за качеством ввозимой пищевой продукции и полуфабри

9 апреля 2009, 17:04
В Нижегородской области будет ужесточен контроль за качеством ввозимой пищевой продукции и полуфабрикатов Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В совещании приняли участие представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, ГУ МЧС РФ, ГУВД и УФСБ по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора. Основными темами обсуждения стали состояние пожарной безопасности населенных пунктов области, действия по недопущению аварий на потенциально опасных промышленных объектах, а также меры по пресечению продажи некачественной и опасной продукции на рынках, торговых площадках и в розничной сети Нижнего Новгорода и Нижегородской области. По словам Сергея Потапова, в целом противопожарное состояние объектов и населенных пунктов Нижегородской области нельзя признать удовлетворительным. Значительные проблемы отмечены как по жилищному фонду, так и по промышленным предприятиям. Комиссия рекомендовала главам местного самоуправления существенно уточнить и доработать имеющиеся целевые программы пожарной безопасности и предусмотреть финансирование необходимых мероприятий за счет бюджетных средств. В срок до 1 июля должны быть разработаны планы ликвидации аварийных ситуаций на всех потенциально опасных объектах, расположенных на территории области. Также комиссия приняла решение максимально усилить контроль за поставляемой из-за пределов области пищевой продукцией и ужесточить ответственность лиц, которые ввозят некачественное сырье и полуфабрикаты. Всем службам, обеспечивающим контрольно-надзорные функции за ввозимой на территории Нижегородской области продукцией, рекомендовано в полной мере применять нормы действующего законодательства по привлечению виновных к ответственности.

В Нижегородской области будет ужесточен контроль за качеством ввозимой пищевой продукции и полуфабрикатов

Posted on июня 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В совещании приняли участие представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления, ГУ МЧС РФ, ГУВД и УФСБ по Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Основными темами обсуждения стали состояние пожарной безопасности населенных пунктов области, действия по недопущению аварий на потенциально опасных промышленных объектах, а также меры по пресечению продажи некачественной и опасной продукции на рынках, торговых площадках и в розничной сети Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
 
По словам Сергея Потапова, в целом противопожарное состояние объектов и населенных пунктов Нижегородской области нельзя признать удовлетворительным. Значительные проблемы отмечены как по жилищному фонду, так и по промышленным предприятиям.
 
Комиссия рекомендовала главам местного самоуправления существенно уточнить и доработать имеющиеся целевые программы пожарной безопасности и предусмотреть финансирование необходимых мероприятий за счет бюджетных средств. В срок до 1 июля должны быть разработаны планы ликвидации аварийных ситуаций на всех потенциально опасных объектах, расположенных на территории области.
 
Также комиссия приняла решение максимально усилить контроль за поставляемой из-за пределов области пищевой продукцией и ужесточить ответственность лиц, которые ввозят некачественное сырье и полуфабрикаты.
 
Всем службам, обеспечивающим контрольно-надзорные функции за ввозимой на территории Нижегородской области продукцией, рекомендовано в полной мере применять нормы действующего законодательства по привлечению виновных к
ответственности.
"