Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование

9 апреля 2009, 17:04
Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование Posted on июня 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять», - сказал Куклачев, пишет деловая газета «Взгляд». По его словам, «театр хотят уничтожить, и это очевидно». «Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание «на выселках», - цитирует Васильчикова Куклачева. Она сообщила, что «недавно во время спектакля в зал вошли представители УБЭП, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы». «И это при полном зале детей», - отметила пресс-секретарь театра. По словам Васильчиковой, Юрия Куклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое находящегося там сейфа. Сотрудники УБЭП пришли уже с понятыми, отметила она. «Кошачьему клоуну инкриминировали злоупотребление служебным положением - якобы он берет деньги из кассы», - сказала собеседник агентства. Официальный комментарий правоохранительных органов пока получить не удалось. Васильчикова сообщила, что претензия УБЭП была основана на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный. По словам Куклачева, отметила пресс-секретарь, большинство пришедших на спектакль являются воспитанниками детского дома, которые проходят бесплатно. «Потом, когда Куклачев стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы», - сказала она. По словам Васильчиковой, Куклачев заявил, что будет заниматься решением этих вопросов лично, «чтобы никто даже близко к этому не подходил». Как отметила пресс-секретарь, позже выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, импресарио под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения. «Когда я узнал об этом, ноги подкосились. Причем, в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен», - цитирует Куклачева Васильчикова. В четверг, 28 июня, в Театре кошек состоится пресс-конференция, на которой Куклачев обещает подробно рассказать о ситуации в театре, передает РИА «Новости». Фото с сайта www.kinoexpert.ru

Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование

Posted on июня 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять», - сказал Куклачев, пишет деловая газета «Взгляд».
 
По его словам, «театр хотят уничтожить, и это очевидно». «Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание «на выселках», - цитирует Васильчикова Куклачева.
 
Она сообщила, что «недавно во время спектакля в зал вошли представители УБЭП, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы». «И это при полном зале детей», - отметила пресс-секретарь театра.
 
По словам Васильчиковой, Юрия Куклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое находящегося там сейфа. Сотрудники УБЭП пришли уже с понятыми, отметила она.
 
«Кошачьему клоуну инкриминировали злоупотребление служебным положением - якобы он берет деньги из кассы», - сказала собеседник агентства.
 
Официальный комментарий правоохранительных органов пока получить не удалось. Васильчикова сообщила, что претензия УБЭП была основана на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный. По словам Куклачева, отметила пресс-секретарь, большинство пришедших на спектакль являются воспитанниками детского дома, которые проходят бесплатно.
 
«Потом, когда Куклачев стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы», - сказала она.
 
По словам Васильчиковой, Куклачев заявил, что будет заниматься решением этих вопросов лично, «чтобы никто даже близко к этому не подходил».
 
Как отметила пресс-секретарь, позже выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, импресарио под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения.
 
«Когда я узнал об этом, ноги подкосились. Причем, в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен», - цитирует Куклачева Васильчикова.
 
В четверг, 28 июня, в Театре кошек состоится пресс-конференция, на которой Куклачев обещает подробно рассказать о ситуации в театре, передает РИА «Новости»



Фото с сайта www.kinoexpert.ru
"