Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Законодатели выдвинули губернатору дополнительные требования

9 апреля 2009, 17:04
Законодатели выдвинули губернатору дополнительные требования Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Законопроект разработан в целях приведения Устава Нижегородской области в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей" и Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Устанавливаются дополнительные требования к лицам, претендующим на должность Губернатора Нижегородской области. В частности, они не должны иметь гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Кроме того, дополняется перечень оснований для досрочного прекращения полномочий Губернатора - в случае утраты им гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Законодатели выдвинули губернатору дополнительные требования

Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Законопроект разработан в целях приведения Устава Нижегородской области в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей" и Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
 
Устанавливаются дополнительные требования к лицам, претендующим на должность Губернатора Нижегородской области. В частности, они не должны иметь гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
 
Кроме того, дополняется перечень оснований для досрочного прекращения полномочий Губернатора - в случае утраты им гражданства Российской Федерации, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
 
"