Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Новая система “Портрет – поиск” опознает всех преступников

9 апреля 2009, 17:04
Новая система “Портрет – поиск” опознает всех преступников Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Занятия будут проходить среди сотрудников экспертной службы и уголовного розыска. На обучение сотрудников понадобится 2-3 дня. “Если человек умеет ставить компьютерную игрушку и играть, этого достаточно”- говорит директор ООО “Портланд” Олег Иноземцев, представляющий данную систему. База “Портрет - поиск” создавалась в течение последних 15 лет. Система уже используется в различных регионах России: Томск, Петрозаводск, Москва. В этих городах так же прошли семинары по обучению. В Нижнем Новгороде пройдет последний семинар. По 10-15 комплектов данной системы было поставлено во все регионы России. Система представляет собой компьютер с занесенной в него базой данных интересующих ГУВД преступных лиц. Центральный сервер будет находиться в МВД. Там же будет находиться и центральный банк данных с портретами и информацией всех разыскиваемых преступников. Сотрудники милиции рассчитывают, что с помощью этой системы будет легче искать преступников по «контактным преступлениям» (кража, разбой), когда есть свидетели и очевидцы. Сейчас такие преступления практически не раскрываемы. Кроме того, раньше специалисту приходилось обрабатывать тысячи фотографий похожих на преступника людей. Сейчас же компьютер сам будет искать в базе данных фото человека, наиболее похожего на графический фотопортрет.

Новая система “Портрет – поиск” опознает всех преступников

Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Занятия будут проходить среди сотрудников экспертной службы и уголовного розыска. На обучение сотрудников понадобится 2-3 дня. “Если человек умеет ставить компьютерную игрушку и играть, этого достаточно”- говорит директор ООО “Портланд” Олег Иноземцев, представляющий данную систему.
 
База “Портрет - поиск” создавалась в течение последних 15 лет. Система уже используется в различных регионах России: Томск, Петрозаводск, Москва. В этих городах так же прошли семинары по обучению. В Нижнем Новгороде пройдет последний семинар.
 
По 10-15 комплектов данной системы было поставлено во все регионы России. Система представляет собой компьютер с занесенной в него базой данных интересующих ГУВД преступных лиц. Центральный сервер будет находиться в МВД. Там же будет находиться и центральный банк данных с портретами и информацией всех разыскиваемых преступников.
 
Сотрудники милиции рассчитывают, что с помощью этой системы будет легче искать преступников по «контактным преступлениям» (кража, разбой), когда есть свидетели и очевидцы. Сейчас такие преступления практически не раскрываемы.
 
Кроме того, раньше специалисту приходилось обрабатывать тысячи фотографий похожих на преступника людей. Сейчас же компьютер сам будет искать в базе данных фото человека, наиболее похожего на графический фотопортрет.
"