Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

22 июня - День памяти и скорби

9 апреля 2009, 16:04
22 июня - День памяти и скорби Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Более 350 тыс. из них не вернулись домой. Сотни тысяч трудились в тылу, обеспечивая фронт оружием, одеждой, продовольствием. Их пример – наглядный урок патриотизма и мужества для нас – послевоенного поколения. В память о великом подвиге земляков 22 июня в 11:00 у Монумента Славы в Автозаводском районе, у стелы героям-комсомольцам, павшим в боях за Родину и возле мемориального комплекса «Марьина Роща», на пл.Минина и Пожарского, а также возле памятника В.Чкалову пройдут встречи ветеранов и митинги, посвященные Дню Памяти и Скорби. В этот день во всех районах города состоятся траурные панихиды по погибшим, а к мемориалам будут возложены цветы. В память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прозвучат литературно-поэтические композиции, подготовленные воспитанниками учебных заведений и детских садов. Также, в этот день в Нижнем Новгороде пройдет акция «Взгляд сквозь времена. Ветераны и внуки», в которой примут участие 60 ветеранов ВОВ, которые приедут из районов Нижегородской области, и их внуки. Для них в развлекательном состоится благотворительный показ фильма «Судьба человека» и организовано посещение парка аттракционов. Кроме того, состоится митинг памяти и возложение цветов к Вечному огню Нижегородского кремля. 22 июня 2007 года в Кремле у мемориала «Вечный огонь» пройдет митинг посвященный, Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны. В митинге примут участи ветераны ВОВ, представители органов власти – Приволжского федерального округа, администраций Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, представители религиозных конфессий, общественных организаций, воинских соединений, общественности. В 10.00 колонна участников митинга пройдет от здания администрации города по аллее вдоль здания администрации области к «Вечному огню», на который будет возложена гирлянда Славы. Также с 9:00 до 11:00 во всех храмах Нижнего Новгорода будут служить молебны памяти воинам, павшим на фронтах, умершим в госпиталях, замученным в фашистских концлагерях. 1418 дней длилась одна из самых тяжелых и кровопролитных войн в истории нашей Родины. И каждый из этих дней несет на себе отпечаток вечности, ибо каждый день заключал в себе бесконечное множество подвигов, совершенных на фронте и в тылу. Подвигов миллионов советских людей, из которых как из кирпичиков, складывалось величественное здание нашей долгожданной Победы.

22 июня - День памяти и скорби

Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Более 350 тыс. из них не вернулись домой.
 
Сотни тысяч трудились в тылу, обеспечивая фронт оружием, одеждой, продовольствием. Их пример – наглядный урок патриотизма и мужества для нас – послевоенного поколения.
 
В память о великом подвиге земляков 22 июня в 11:00 у Монумента Славы в Автозаводском районе, у стелы героям-комсомольцам, павшим в боях за Родину и возле мемориального комплекса «Марьина Роща», на пл.Минина и Пожарского, а также возле памятника В.Чкалову пройдут встречи ветеранов и митинги, посвященные Дню Памяти и Скорби. В этот день во всех районах города состоятся траурные панихиды по погибшим, а к мемориалам будут возложены цветы.
 
В память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прозвучат литературно-поэтические композиции, подготовленные воспитанниками учебных заведений и детских садов.
 
Также, в этот день в Нижнем Новгороде пройдет акция «Взгляд сквозь времена. Ветераны и внуки», в которой примут участие 60 ветеранов ВОВ, которые приедут из районов Нижегородской области, и их внуки. Для них в развлекательном состоится благотворительный показ фильма «Судьба человека» и организовано посещение парка аттракционов. Кроме того, состоится митинг памяти и возложение цветов к Вечному огню Нижегородского кремля.
 
22 июня 2007 года в Кремле у мемориала «Вечный огонь» пройдет митинг посвященный, Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны. В митинге примут участи ветераны ВОВ, представители органов власти – Приволжского федерального округа, администраций Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, представители религиозных конфессий, общественных организаций, воинских соединений, общественности.
 
В 10.00 колонна участников митинга пройдет от здания администрации города по аллее вдоль здания администрации области к «Вечному огню», на который будет возложена гирлянда Славы. Также с 9:00 до 11:00 во всех храмах Нижнего Новгорода будут служить молебны памяти воинам, павшим на фронтах, умершим в госпиталях, замученным в фашистских концлагерях.
 
1418 дней длилась одна из самых тяжелых и кровопролитных войн в истории нашей Родины. 

И каждый из этих дней несет на себе отпечаток вечности, ибо каждый день заключал в себе бесконечное множество подвигов, совершенных на фронте и в тылу. Подвигов миллионов советских людей, из которых как из кирпичиков, складывалось величественное здание нашей долгожданной Победы.

"