Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Традиционный шведский праздник – День середины лета - отпразднуют сегодня в Нижегородской области

9 апреля 2009, 16:04
Традиционный шведский праздник – День середины лета - отпразднуют сегодня в Нижегородской области Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Всю осень и зиму шведы скучают по солнечному свету. Короткие дни сменяются долгими ночами, а люди живут ожиданием лета. Поэтому наступление самого длинного дня в году вызывает радостное оживление. Взрослые и дети собирают цветы, плетут венки и украшают ими «майское дерево». Все надевают народные костюмы, водят хороводы, поют песни и веселятся. Это безудержное ликование называется праздником середины лета. В каждом доме готовят традиционные шведские блюда: маринованную сельдь с зеленым луком и молодой картофель с укропом. К столу падают пиво и шнапс. Свежая клубника с взбитыми сливками – непременный атрибут праздника. 22 июня в 15.00 начнется развлекательная программа с традиционными шведскими забавами и мастер-классами, а в 17.00 состоится розыгрыш путевки в Швецию на двоих (розыгрыш пройдет среди участников, опустивших купон в магазине ИКЕА Нижний Новгород до 21 июня 2007 года и присутствующих на мероприятии).

Традиционный шведский праздник – День середины лета - отпразднуют сегодня в Нижегородской области

Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Всю осень и зиму шведы скучают по солнечному свету. Короткие дни сменяются долгими ночами, а люди живут ожиданием лета. Поэтому наступление самого длинного дня в году вызывает радостное оживление.
 
Взрослые и дети собирают цветы, плетут венки и украшают ими «майское дерево». Все надевают народные костюмы, водят хороводы, поют песни и веселятся. Это безудержное ликование называется праздником середины лета.
 
 В каждом доме готовят традиционные шведские блюда: маринованную сельдь с зеленым луком и молодой картофель с укропом. К столу падают пиво и шнапс. Свежая клубника с взбитыми сливками – непременный атрибут праздника.
 
22 июня в 15.00 начнется развлекательная программа с традиционными шведскими забавами и мастер-классами, а в 17.00 состоится розыгрыш путевки в Швецию на двоих (розыгрыш пройдет среди участников, опустивших купон в магазине ИКЕА Нижний Новгород до 21 июня 2007 года и присутствующих на мероприятии).
"