Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Кириллов День отмечает 22 июня Православная церковь

9 апреля 2009, 16:04
Кириллов День отмечает 22 июня Православная церковь Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Святой Кирилл был из рода Александрийского, знатного рода. Также, приходился племянником архиепископа Феофила. У святого Кирилла было хорошее образование, он был хорошим знатоком Писания. Первое его работа была из области Ветхого Завета. Несколько лет святой Кирилл прожил в пустыне. В 403 году Кирилл состоял в клире и шел вместе с Феофилом в собор «под дубом». А в 412 году скончался Феофил, и святой Кирилл вступил на Александрийский престол. О святом Кирилле мы знаем как о великом победителе в борьбе с Несторианским учением. Святой Кирилл всегда был очень внимателен к своей пастве и относился к ней с большой любовью. Если у людей были какие-то непонимания, Кирилл всегда с доступностью и удовольствием объяснял им самые трудные истины христианского учения. Святой Кирилл скончался в 444 году. Его глубокий образ, образ великого богослова всегда останется в памяти Православной Церкви. Кириллов день в народе считается водоразделом между весной и летом, слагая об этом поговорки: «На Кириллу отдает солнышко земле всю силу», «На Кириллу – конец весне, почин лету».

Кириллов День отмечает 22 июня Православная церковь

Posted on июня 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Святой Кирилл был из рода Александрийского, знатного рода. Также, приходился племянником архиепископа Феофила. У святого Кирилла было хорошее образование, он был хорошим знатоком Писания. Первое его работа была из области Ветхого Завета.
 
Несколько лет святой Кирилл прожил в пустыне. В 403 году Кирилл состоял в клире и шел вместе с Феофилом в собор «под дубом». А в 412 году скончался Феофил, и святой Кирилл вступил на Александрийский престол.
 
О святом Кирилле мы знаем как о великом победителе в борьбе с Несторианским учением. Святой Кирилл всегда был очень внимателен к своей пастве и относился к ней с большой любовью. Если у людей были какие-то непонимания, Кирилл всегда с доступностью и удовольствием объяснял им самые трудные истины христианского учения.
 
Святой Кирилл скончался в 444 году. Его глубокий образ, образ великого богослова всегда останется в памяти Православной Церкви.
 
Кириллов день в народе считается водоразделом между весной и летом, слагая об этом поговорки: «На Кириллу отдает солнышко земле всю силу», «На Кириллу – конец весне, почин лету».
"