Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Жители 610 домов Нижнего Новгорода до сих пор не определились с формой управления собственным домом

9 апреля 2009, 16:04
Жители 610 домов Нижнего Новгорода до сих пор не определились с формой управления собственным домом Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Из 9 тыс. 994 домов Нижнего Новгорода в 8 тыс. 104 домах уже прошли собрания с участием жителей, которые избрали форму управления. По статистике, почти 60% жителей отдали свое предпочтение управляющим компаниям, 15% домов перейдут в непосредственное управление, остальные 888 домов – создадут ТСЖ. Александр Котельников отметил, что администрацию очень беспокоит большое количество домов, которые перейдут в непосредственное управление. По мнению вице-мэра, это самообман жителей. При этой форме управления ответственность за некачественную работу по ремонту дома ложится на жителей. «Эта форма управления жильем обладает низким уровнем контроля за выполнением работ по содержанию дома» - заявил Котельников на пресс-конференции. Котельников посетовал на то, что в городе очень мало товариществ собственников жилья (ТСЖ) – всего 8,9% от общего жилого фонда. Между тем, у администрации Нижнего Новгорода есть программа развития ТСЖ, когда сами жители способны организоваться и готовы самостоятельно решать свои проблемы. Перспективной формой управления жильем является слияние ТСЖ и управляющей компании, где инициатива жителей объединена с работой крупных компаний, которые занимаются комплексными работами по содержанию домов, считает Котельников. Вице-мэр призывает жителей задуматься над судьбой своего дома и до нового года выбрать способ управления многоквартирным домом. В противном случае дом может остаться целый год без ремонта.

Жители 610 домов Нижнего Новгорода до сих пор не определились с формой управления собственным домом

Posted on ноября 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Из 9 тыс. 994 домов Нижнего Новгорода в 8 тыс. 104 домах уже прошли собрания с участием жителей, которые избрали форму управления.
 
По статистике, почти 60% жителей отдали свое предпочтение управляющим компаниям,  15% домов перейдут в непосредственное управление, остальные 888 домов – создадут ТСЖ.
 
Александр Котельников отметил, что администрацию очень беспокоит большое количество домов, которые перейдут в непосредственное управление. По мнению вице-мэра, это самообман жителей.  При этой форме управления ответственность за некачественную работу по ремонту дома ложится на жителей.
 
«Эта форма управления жильем обладает низким уровнем контроля за выполнением работ по содержанию дома» - заявил Котельников на пресс-конференции.
 
Котельников посетовал на то, что в городе очень мало товариществ собственников жилья (ТСЖ) – всего 8,9% от общего жилого фонда. Между тем, у администрации Нижнего Новгорода есть программа развития ТСЖ, когда сами жители способны организоваться и готовы самостоятельно решать свои проблемы.
 
Перспективной формой управления жильем является слияние ТСЖ и управляющей компании, где инициатива жителей объединена с работой крупных компаний, которые занимаются комплексными работами по содержанию домов, считает Котельников.
 
Вице-мэр призывает жителей задуматься над судьбой своего дома и до нового года выбрать способ управления многоквартирным домом. В противном случае дом может остаться целый год без ремонта.
 
"