Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Актеры Алена Бабенко и Алексей Гуськов стали победителями юбилейного XV Международного фестиваля акт

9 апреля 2009, 16:04
Актеры Алена Бабенко и Алексей Гуськов стали победителями юбилейного XV Международного фестиваля актеров кино “Созвездие-2007″ Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Актриса Алена Бабенко получила престижную награду за центральную роль в мелодраме режиссера Веры Глаголевой "Чертово колесо". Алексей Гуськов - за блестяще созданный образ фронтовика Иванова в ленте режиссера Ивана Соловова "Отец", снятой по мотивам рассказа Андрея Платонова "Возвращение", пишет Newsru.com. "Это нужное сегодня кино, - считает член жюри Елена Цыплакова. - Мы почувствовали, что такое семья". "Успех фестиваля в том, что мы сумели собрать на конкурс классных артистов", - подчеркнул президент "Созвездия" народный артист России Александр Голобородько. Награды получили еще два актера, снявшиеся в фильме Соловова. Приз за лучшую эпизодическую женскую роль получила Светлана Иванова, за мужскую - Роман Мадянов. В конкурсной программе участвовало 9 полнометражных художественных лент кинематографистов России, и по одной - из Белоруссии и Украины. На награды претендовали 39 снявшихся в них актеров. Жюри присудило призы Ларисе Гузеевой и Виктору Перевалову за лучшие роли второго плана в фильме "Граффити" Игоря Апасяна. Лучшим дебютом названа работа Сергея Потапова, снявшегося в этом же фильме. Специального приза "Созвездия" посмертно удостоен замечательный актер Андрей Краско, сыгравший во внеконкурсном фильме Карена Оганесяна "Я остаюсь". Напомним, актер скончался июле прошлого года на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка. Приз зрительских симпатий получил Алексей Астахов, исполнивший роль конструктора космических кораблей в фильме Юрия Кары "Королев".

Актеры Алена Бабенко и Алексей Гуськов стали победителями юбилейного XV Международного фестиваля актеров кино “Созвездие-2007″

Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Актриса Алена Бабенко получила престижную награду за центральную роль в мелодраме режиссера Веры Глаголевой "Чертово колесо". Алексей Гуськов - за блестяще созданный образ фронтовика Иванова в ленте режиссера Ивана Соловова "Отец", снятой по мотивам рассказа Андрея Платонова "Возвращение", пишет Newsru.com.
 
"Это нужное сегодня кино, - считает член жюри Елена Цыплакова. - Мы почувствовали, что такое семья". "Успех фестиваля в том, что мы сумели собрать на конкурс классных артистов", - подчеркнул президент "Созвездия" народный артист России Александр Голобородько.
 
Награды получили еще два актера, снявшиеся в фильме Соловова. Приз за лучшую эпизодическую женскую роль получила Светлана Иванова, за мужскую - Роман Мадянов.
 
В конкурсной программе участвовало 9 полнометражных художественных лент кинематографистов России, и по одной - из Белоруссии и Украины. На награды претендовали 39 снявшихся в них актеров.
 
Жюри присудило призы Ларисе Гузеевой и Виктору Перевалову за лучшие роли второго плана в фильме "Граффити" Игоря Апасяна. Лучшим дебютом названа работа Сергея Потапова, снявшегося в этом же фильме.
 
Специального приза "Созвездия" посмертно удостоен замечательный актер Андрей Краско, сыгравший во внеконкурсном фильме Карена Оганесяна "Я остаюсь". Напомним, актер скончался июле прошлого года на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка.
 
Приз зрительских симпатий получил Алексей Астахов, исполнивший роль конструктора космических кораблей в фильме Юрия Кары "Королев".
"