Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Новые центры сбыта наркотиков формируются в Нижегородской области

9 апреля 2009, 16:04
Новые центры сбыта наркотиков формируются в Нижегородской области Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Центр торговли наркотиками в Нижегородской области, по наблюдению правоохранительных органов, сдвигается из города Бор в другие районные центры. В то же время динамика роста преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмечается во всех районах области. Как сообщил начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области Андрей Синильщиков, «лидерами» роста наркопреступности являются районы Нижнего Новгорода: Московский и Нижегородский. В результате мероприятий, проведенных правоохранительными органами на Бору и в Броском районе, снизилось количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 5 месяцев 2006 года было зарегистрировано 232 преступления, сейчас – 186. Однако, как отметил А.Синильщиков, цыганские этнические группы, специализирующиеся на сбыте наркотиков, переместили свою «деятельность» в другие районы области. Рост преступлений в этой сфере отмечается в Арзамасском, Балахнинском и Кулебакском районах. За 5 месяцев 2007 года Управлением ФСКН по НО было зарегистрировано в общей сложности 851 преступление, в том числе 710 тяжких и особо тяжких. Раскрыто 131 групповое преступление, возбуждено 850 уголовных дел, еще 163 – направлены в суд. Из нелегального оборота было изъято почти 14 кг наркотических средств, в том числе: более 4 кг героина, 2 кг канабиса и др.

Новые центры сбыта наркотиков формируются в Нижегородской области

Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Центр торговли наркотиками в Нижегородской области, по наблюдению правоохранительных органов, сдвигается из города Бор в другие районные центры.
 
В то же время динамика роста преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмечается во всех районах области.
 
Как сообщил начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области Андрей Синильщиков, «лидерами» роста наркопреступности являются районы Нижнего Новгорода: Московский и Нижегородский.
 
В результате мероприятий, проведенных правоохранительными органами на Бору и в Броском районе, снизилось количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 5 месяцев 2006 года было зарегистрировано 232 преступления, сейчас – 186.
 
Однако, как отметил А.Синильщиков, цыганские этнические группы, специализирующиеся на сбыте наркотиков, переместили свою «деятельность» в другие районы области. Рост преступлений в этой сфере отмечается в Арзамасском, Балахнинском и Кулебакском районах.
 
За 5 месяцев 2007 года Управлением ФСКН по НО было зарегистрировано в общей сложности 851 преступление, в том числе 710 тяжких и особо тяжких. Раскрыто 131 групповое преступление, возбуждено 850 уголовных дел, еще 163 – направлены в суд.
 
Из нелегального оборота было изъято почти 14 кг наркотических средств, в том числе: более 4 кг героина, 2 кг канабиса и др.
"