Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Новая система вывоза ТБО Нижнего Новгорода будет запущена к Новому году

9 апреля 2009, 16:04
Новая система вывоза ТБО Нижнего Новгорода будет запущена к Новому году Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности, к этому сроку за каждым из районов города будет закреплен общий перечень муниципальных контейнерных площадок. По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Александра Котельникова, данная программа создана, чтобы узаконить и размещение площадок ТБО и разрешить проблему несвоевременного вывоза мусора. В частности А.Котельников отметил, что в настоящее время существует очень много проблем с выяснением хозяев той или иной площадки ТБО, а значит с ее уборкой и с вывозом мусора. Сегодня чиновники предлагают «более строгую и понятную схему», где все площадки будут размещаться на муниципальной земле и закреплены за конкретными жилищными организациями или предприятиями. Именно они будут обладать паспортом контейнерной площадки. Ряд мусоровывозящих кампаний на конкурсной основе получат право на транспортировку и утилизацию мусора, ОТИ будут осуществлять контроль за деятельностью всех структур. Домоуправляющим кампаниям совместно с перевозчиками и районными администрациями будет согласовываться график вывоза мусора. Пилотный проект паспортизации контейнерных площадок и отлаженной системой работы мусоровывозящих кампаний будет пущен к Новому году в Нижегородском районе. Остальные районы подхватят инициативу к весне.

Новая система вывоза ТБО Нижнего Новгорода будет запущена к Новому году

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности, к этому сроку за каждым из районов города будет закреплен общий перечень муниципальных контейнерных площадок. По словам вице-мэра по вопросам ЖКХ Александра Котельникова, данная программа создана, чтобы узаконить и размещение площадок ТБО и разрешить проблему несвоевременного вывоза мусора.
 
В частности А.Котельников отметил, что в настоящее время существует очень много проблем с выяснением хозяев той или иной площадки ТБО, а значит с ее уборкой и с вывозом мусора.
 
Сегодня чиновники предлагают «более строгую и понятную схему», где все площадки будут размещаться на муниципальной земле и закреплены за конкретными жилищными организациями или предприятиями. Именно они будут обладать паспортом контейнерной площадки. Ряд мусоровывозящих кампаний на конкурсной основе получат право на транспортировку и утилизацию мусора, ОТИ будут осуществлять контроль за деятельностью всех структур.
 
Домоуправляющим кампаниям совместно с перевозчиками и районными администрациями будет согласовываться график вывоза мусора.
 
Пилотный проект паспортизации контейнерных площадок и отлаженной системой работы мусоровывозящих кампаний будет пущен к Новому году в Нижегородском районе. Остальные районы подхватят инициативу к весне.
"