Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Депутаты Государственной Думы намерены внести поправки в административный кодекс, которые касаются п

9 апреля 2009, 16:04
Депутаты Государственной Думы намерены внести поправки в административный кодекс, которые касаются продажи контрафактного топлива Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Шанцева, в Нижегородской области сейчас 25% дизельного топлива является контрафактным. При этом, штрафы за продажу нелегального топлива – смехотворны, всего 5-10 МРОТ. Губернатор сообщил, что необходимо повысить эти штрафы в сто раз. «Может быть, хоть это остановит продавцов контрафактного топлива» - выразил надежду Валерий Шанцев. Хотя, губернатор признает, что повышение штрафов не является панацеей, и необходимо вносить поправки в законодательство. В настоящий момент невозможно остановить машины с контрафактным топливом в дороге. В этот момент оно не является запрещенным, так как может быть оформлено, как сырье для дальнейшей переработки. И депутаты и губернатор согласились с тем, что наказывать надо только тех, кто продает контрафактное топливо в розницу под видом нормального топлива.

Депутаты Государственной Думы намерены внести поправки в административный кодекс, которые касаются продажи контрафактного топлива

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Шанцева, в Нижегородской области сейчас 25% дизельного топлива является  контрафактным. При этом, штрафы за продажу нелегального топлива – смехотворны, всего  5-10 МРОТ.
 
Губернатор сообщил, что необходимо повысить эти штрафы в сто раз. «Может быть, хоть это остановит продавцов контрафактного топлива» - выразил надежду Валерий Шанцев.
 
Хотя, губернатор признает, что повышение штрафов не является панацеей, и необходимо вносить поправки в законодательство. В настоящий момент невозможно остановить машины с контрафактным топливом в дороге. В этот момент оно не является запрещенным, так как может быть оформлено, как сырье для дальнейшей переработки.
 
И депутаты и губернатор согласились с тем, что наказывать надо только тех, кто продает контрафактное топливо в розницу под видом нормального топлива.
 
"