Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федера

9 апреля 2009, 16:04
Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На совещании обсуждался вопрос по оформлению земельных участков в сельхозпроизводствах, где выделены паи без определения конкретной привязки к земле. «Сегодня услуги по оформлению участков очень дорогостоящие- порядка 800 миллионов рублей. Конечно, таких денег у сельхозпредприятий нет, и это сдерживает саму процедуру оформления. Следовательно, мы не можем пустить земли в оборот. Это все сдерживает техническое перевооружение и развитие сельхозпредприятий. Депутаты согласились лоббировать этот законопроект», - уточнил Губернатор. Кроме того, по словам Губернатора, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Нижегородской области поддержали региональное Правительство и в вопросах распределения платы за землю и водного налога. «Считаем, что и земельные платежи и налог должны распределяться между субъектами РФ и Федеральным бюджетом 50 на 50. Мы понимаем, что решается это непросто - финансовые ресурсы каждый пытается задержать у себя. Но мы должны иметь средства на содержание объектов, которые находятся в нашем ведении», - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На совещании обсуждался вопрос по оформлению земельных участков в сельхозпроизводствах, где выделены паи без определения конкретной привязки к земле.
 
«Сегодня услуги по оформлению участков очень дорогостоящие- порядка 800 миллионов рублей. Конечно, таких денег у сельхозпредприятий нет, и это сдерживает саму процедуру оформления. Следовательно, мы не можем пустить
земли в оборот. Это все сдерживает техническое перевооружение и развитие сельхозпредприятий. Депутаты согласились лоббировать этот законопроект», - уточнил Губернатор.
 
Кроме того, по словам Губернатора, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Нижегородской области поддержали региональное Правительство и в вопросах распределения платы за землю и водного налога.
 
«Считаем, что и земельные платежи и налог должны распределяться между субъектами РФ и Федеральным бюджетом 50 на 50. Мы понимаем, что решается это непросто - финансовые ресурсы каждый пытается задержать у себя. Но мы должны иметь средства на содержание объектов, которые находятся в нашем ведении», - сказал Валерий Шанцев.
 
"