Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Комплексная профилактическая операция «Подросток» пройдет в Нижегородской области с июня по сентябрь

9 апреля 2009, 16:04
Комплексная профилактическая операция «Подросток» пройдет в Нижегородской области с июня по сентябрь 2007 года Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Основной целью программных мероприятий является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, защита их прав и законных интересов, а также повышение эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций. В ходе комплексной операции «Подросток–2007» будут выявляться дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные семьи и родители (законные представители), не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Детям и подросткам будет оказываться социально-реабилитационная помощь, особое внимание будет уделено профилактике правонарушений, и наркомании. Также будут выявляться, и привлекаться к ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в совершение преступлений, склоняющие их к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Межведомственная операция будет проходить во всех районах (городских округах) области. Координация работы будет осуществляться комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Нижегородской области. Итоги операции будут подведены к 1 ноября.

Комплексная профилактическая операция «Подросток» пройдет в Нижегородской области с июня по сентябрь 2007 года

Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Основной целью программных мероприятий является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, защита их прав и законных интересов, а также повышение эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.
 
В ходе комплексной операции «Подросток–2007» будут выявляться дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные семьи и родители (законные представители), не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.
 
Детям и подросткам будет оказываться социально-реабилитационная помощь, особое внимание будет уделено профилактике правонарушений, и наркомании. Также будут выявляться, и привлекаться к ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в совершение преступлений, склоняющие их к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя.
 
Межведомственная операция будет проходить во всех районах (городских округах) области. Координация работы будет осуществляться комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Нижегородской области.
Итоги операции будут подведены к 1 ноября.
"