Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Первый православный детский сад появится в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 16:04
Первый православный детский сад появится в Нижнем Новгороде Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте Нижегородской Епархии, старое здание передали Нижегородской епархии еще в 1998 году. В одном из его помещений был устроен временный храм – на тот момент в поселке не было православных храмов. По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия там было решено сделать православный садик. В настоящее время в помещении идет ремонт, полностью меняется система отопления, перекрывается крыша. Как рассказал настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Покровский, предполагается, что в садике будут три группы. Отец Игорь отметил, что садик создается не только для детей священников, отдать сюда ребенка сможет любой желающий.

Первый православный детский сад появится в Нижнем Новгороде

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщается на
, старое здание передали Нижегородской епархии еще в 1998 году. В одном из его помещений был устроен временный храм – на тот момент в поселке не было православных храмов.

По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия там было решено сделать православный садик.

В настоящее время в помещении идет ремонт, полностью меняется система отопления, перекрывается крыша. Как рассказал настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Покровский, предполагается, что в садике будут три группы.

 
Отец Игорь отметил, что садик создается не только для детей священников, отдать сюда ребенка сможет любой желающий.
 
"