Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Премьера спектакля “Последние” по пьесе М. Горького состоится сегодня в ТЮЗе

9 апреля 2009, 16:04
Премьера спектакля “Последние” по пьесе М. Горького состоится сегодня в ТЮЗе Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Последние” - невероятно сильная и острая работа Максима Горького, которая заставляет задуматься о сегодняшнем дне России. Параллель с сегодняшним днем просто неминуема, так как пьеса буревестника революции говорит о разломе общества, который характерен для сегодняшней России также, как и в начале прошлого столетия. На сцене - семья большого полицейского начальника. У седовласого отца семейства из рук ускользает власть. Железная сила движет историю семьи Коломийцевых, где многие сегодняшние беды являются последствиями сделанных в прошлом ошибок. Это - история приспособленчества, в которой люди сделали выбор между плохим и очень плохим. Эти люди объединенными усилиями уничтожают все тепло, весь уют, все признаки душевного изящества. Уничтожают вечными дрязгами, попрошайничеством, пьянством и неблагодарностью. “Последние” - одна из самых глубоких пьес Горького. Она удивительно современна сегодня, как и многие другие произведения русской классики. Перед спектаклем и в антракте в фойе театра будет организована видео-инсталяция, повещенная М.Горькому. Кроме того, зрителей ждёт выступление DJ и кофе-брейк.

Премьера спектакля “Последние” по пьесе М. Горького состоится сегодня в ТЮЗе

Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Последние” - невероятно сильная и острая работа Максима Горького, которая заставляет задуматься о сегодняшнем дне России. Параллель с сегодняшним днем просто неминуема, так как пьеса буревестника революции говорит о разломе общества, который характерен для сегодняшней России также, как и в начале прошлого столетия.
 
На сцене - семья большого полицейского начальника. У седовласого отца семейства из рук ускользает власть. Железная сила движет историю семьи Коломийцевых, где многие сегодняшние беды являются последствиями сделанных в прошлом ошибок.
 
Это - история приспособленчества, в которой люди сделали выбор между плохим и очень плохим. Эти люди объединенными усилиями уничтожают все тепло, весь уют, все признаки душевного изящества. Уничтожают вечными дрязгами, попрошайничеством, пьянством и неблагодарностью.
“Последние” - одна из самых глубоких пьес Горького. Она удивительно современна сегодня, как и многие другие произведения русской классики.
 

Перед спектаклем и в антракте в фойе театра будет организована видео-инсталяция, повещенная М.Горькому. Кроме того, зрителей ждёт выступление DJ и кофе-брейк.

"