Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

«Обильный снегопад не повлиял на надежность энергоснабжения потребителей» – заявляет пресс-служба ОА

9 апреля 2009, 16:04
«Обильный снегопад не повлиял на надежность энергоснабжения потребителей» – заявляет пресс-служба ОАО «Нижновэнерго» Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Тем не менее, стихия не привела к серьезным нарушениям в электроснабжении потребителей. Это подтверждается специалистами ОАО «Нижновэнерго», входящего в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». Количество отключений трансформаторных подстанций близко к среднестатистическому и составляет всего 0,4 % от их общего количества. Ряд отключений все же произошел в зоне ответственности филиала «Южные электрические сети». Первые сообщения об отключениях энергетики получили около шести часов вечера 27 ноября. Несмотря на обильный снегопад и усиливающийся ветер, ремонтно-восстановительные бригады немедленно приступили к поиску и ликвидации повреждений. Причиной нарушения электроснабжения стал обильный снегопад, и, как следствие, налипание снега на провода. При ветреной погоде это привело к обрывам линии электропередачи. На данный момент в местах повреждений работают 6 ремонтных бригад, оснащенных необходимой техникой и оборудованием. Для оперативной доставки персонала и поиска поврежденных участков дополнительно задействовано 4 автомашины. Устойчивость нижегородской энергосистемы к воздействию непогоды в очередной раз подтвердила необходимость и своевременность проведенных ОАО «Нижновэнерго» мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. Повышение уровня надежности энергооборудования позволило обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей, несмотря на обильный снегопад и сильный ветер.
 

«Обильный снегопад не повлиял на надежность энергоснабжения потребителей» – заявляет пресс-служба ОАО «Нижновэнерго»

Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Тем не менее, стихия не привела к серьезным нарушениям в электроснабжении потребителей. Это подтверждается специалистами ОАО «Нижновэнерго», входящего в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». Количество отключений трансформаторных подстанций близко к среднестатистическому и составляет всего 0,4 % от их общего количества.
 
Ряд отключений все же произошел в зоне ответственности филиала «Южные электрические сети». Первые сообщения об отключениях энергетики получили около шести часов вечера 27 ноября. Несмотря на обильный снегопад и усиливающийся ветер, ремонтно-восстановительные бригады немедленно приступили к поиску и ликвидации повреждений. Причиной нарушения электроснабжения стал обильный снегопад, и, как следствие, налипание снега на провода. При ветреной погоде это привело к обрывам линии электропередачи.
 
На данный момент в местах повреждений работают 6 ремонтных бригад, оснащенных необходимой техникой и оборудованием. Для оперативной доставки персонала и поиска поврежденных участков дополнительно задействовано 4 автомашины.
 
Устойчивость нижегородской энергосистемы к воздействию непогоды в очередной раз подтвердила необходимость и своевременность проведенных ОАО «Нижновэнерго» мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. Повышение уровня надежности энергооборудования позволило обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей, несмотря на обильный снегопад и сильный ветер.
"