Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Председатель Заксобрания Нижегородской области В.Лунин посетит Саровский технопарк с рабочим визитом

9 апреля 2009, 16:04
Председатель Заксобрания Нижегородской области В.Лунин посетит Саровский технопарк с рабочим визитом Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности, речь пойдет о реализации инновационных проектов научных организаций и промышленных предприятий на территории технопарка в Сатисе, запуске второй очереди технопарка, запланированной на 2007 год. Открытый технопарк создается с целью обеспечения развития инновационной инфраструктуры региона, создания материально-технической, социо-культурной и финансовой базы для эффективного развития малых и средних инновационных предприятий. Строительство технопарка на юге региона связано с функционированием РФЯЦ-ВНИИЭФ – предприятия оборонно-промышленного комплекса, обладающего потенциалом для реализации эффективного инновационного развития. СПРАВКА: Работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис начались в 2004 году. Всего на территории России предполагается создание пяти технопарков – в Нижегородской области, Тюмени, Казани, Новосибирске и Обнинске. Торжественное открытие первой очереди технопарка состоялось в октябре 2006 года. В настоящее время он включает в себя комплекс научно-производственных зданий площадью 6000 кв. метров. Запуск второй очереди технопарка планируется в 2007 году. Интерес к работе на территории технопарка проявили более 100 российских и зарубежных компаний.

Председатель Заксобрания Нижегородской области В.Лунин посетит Саровский технопарк с рабочим визитом

Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности, речь пойдет о реализации инновационных проектов научных организаций и промышленных предприятий на территории технопарка в Сатисе, запуске второй очереди технопарка, запланированной на 2007 год.
 
Открытый технопарк создается с целью обеспечения развития инновационной инфраструктуры региона, создания материально-технической, социо-культурной и финансовой базы для эффективного развития малых и средних инновационных предприятий. Строительство технопарка на юге региона связано с функционированием РФЯЦ-ВНИИЭФ – предприятия оборонно-промышленного комплекса, обладающего потенциалом для реализации эффективного инновационного развития.
 
СПРАВКА: Работы по созданию открытого технопарка в поселке Сатис начались в 2004 году. Всего на территории России предполагается создание пяти технопарков – в Нижегородской области, Тюмени, Казани, Новосибирске и Обнинске. 

Торжественное открытие первой очереди технопарка состоялось в октябре 2006 года. В настоящее время он включает в себя комплекс научно-производственных зданий площадью 6000 кв. метров. Запуск второй очереди технопарка планируется в 2007 году. Интерес к работе на территории технопарка проявили более 100 российских и зарубежных компаний.

"