Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Дефицит льготных лекарств

9 апреля 2009, 16:04
Дефицит льготных лекарств Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Юрий Тарасов. По его словам, компания Биотек, главный поставщик льготных лекарств в Нижегородскую область, имеет задолженности по поставке. На сегодня количество отсроченных рецептов превышает более 9 тысяч. Юрий Тарасов отметил, что департамент здравоохранения ведет активную политику по решению проблемы дефицита льготных лекарств. Прежде всего, отрабатывается система управления лекарственными запасами, позволяющая «перебрасывать» лекарства из одной аптеки в другую. Конкретных сроков решения проблемы с дефицитом лекарственных препаратов Юрий Тарасов не назвал, сообщил лишь, что работа с Биотеком ведется в ежедневном режиме. Сложившаяся ситуация стала последствием громкого скандала в Фонде обязательного медицинского страхования. Две недели назад в ФОМС были проведены обыски, а руководство фонда, включая его директора Андрея Таранова, было арестовано. Руководство ФОМС подозревается во взяточничестве и нецелевом использовании бюджетных средств.

Дефицит льготных лекарств

Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Юрий Тарасов.
 
По его словам, компания Биотек, главный поставщик льготных лекарств в Нижегородскую область,  имеет задолженности по поставке. На сегодня количество отсроченных рецептов превышает более 9 тысяч.
 
Юрий Тарасов отметил, что  департамент здравоохранения ведет активную политику по решению проблемы дефицита льготных лекарств. Прежде всего, отрабатывается система управления лекарственными запасами, позволяющая «перебрасывать» лекарства из одной аптеки в другую.
 
Конкретных сроков решения проблемы с дефицитом лекарственных препаратов Юрий Тарасов не назвал, сообщил лишь, что работа с Биотеком ведется в ежедневном режиме.
 
Сложившаяся ситуация стала последствием громкого скандала в Фонде обязательного медицинского страхования. Две недели назад в ФОМС были проведены обыски, а руководство фонда, включая его директора Андрея Таранова, было арестовано.
 
Руководство ФОМС подозревается во взяточничестве и нецелевом использовании бюджетных средств.
"