Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Взрыв метана на шахте в Воркуте: 7 человек погибли, трое не найдены

9 апреля 2009, 16:04
Взрыв метана на шахте в Воркуте: 7 человек погибли, трое не найдены Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По последним данным МЧС, на шахте в Воркуте семь человек погибли, четверо пострадали, "судьба троих неизвестна". Утром во вторник было найдено тело еще одного погибшего, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По факту аварии возбуждено уголовное дело, сообщает Newsru.com. В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек. На месте спасателями обнаружены тела 6 погибших, 4 поднялись на поверхность сами, еще 4 получили травмы и были доставлены в больницы. Взрыв на шахте, принадлежащей компании "Воркутауголь", произошел в понедельник вечером. По информации диспетчера ОАО "Воркутауголь", сигнал об аварии поступил в 19:27 по московскому времени. В МЧС утверждают, что авария произошла в 21:05. "По предварительным данным, в одном из двух забоев шахты произошел хлопок", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС РФ. В это время в забоях шла выработка, в результате ЧП обе они оказались обесточенными. По словам представителя управления ГО и ЧС Республики Коми, взрыв метана произошел в 18:58. "В смене было 108 человек. Почти все успели к моменту ЧП подняться на поверхность", - сказал представитель управления. Крупные аварии на шахтах России в этом году уже унесли жизни более 150 человек. Так 24 мая 2007 года в Кузбассе взрыв метана на шахте "Юбилейная" унес жизни 39 горняков. 19 марта 2007 года в Кузбассе при взрыве метана на шахте "Ульяновская" погибли 110 человек. Комиссия установила, что причиной стало вмешательство в работу зарубежного оборудования безопасности, которое отключало все системы при повышении уровня метана. 7 марта 2007 года в Прокопьевске Кемеровской области на шахте "Зиминка" произошло обрушение породы, погиб один человек. 1 марта 2007 года произошла авария на угольной шахте номер 12 города Киселевска Кемеровской области. На одной из печей просела камера. В момент аварии под землей находились 94 человека, непосредственно на аварийном участке - восемь горняков. Погиб одни человек, девять были госпитализированы. 25 февраля 2007 года в результате аварии на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск Кемеровской области погиб электрослесарь, ранения различной степени тяжести получили шесть человек. По данным прокуратуры, при ведении буровзрывных работ на участке номер 4 шахты, предположительно, взорвался метан. 9 января 2007 года на шахте имени Ленина в городе Междуреченск (Кемеровская область) при проведении взрывных работ погиб горняк.

Взрыв метана на шахте в Воркуте: 7 человек погибли, трое не найдены

Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По последним данным МЧС, на шахте в Воркуте семь человек погибли, четверо пострадали, "судьба троих неизвестна". Утром во вторник было найдено тело еще одного погибшего, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По факту аварии возбуждено уголовное дело, сообщает Newsru.com.
 
В забое, где произошел взрыв, работали 18 человек. На месте спасателями обнаружены тела 6 погибших, 4 поднялись на поверхность сами, еще 4 получили травмы и были доставлены в больницы.
 
Взрыв на шахте, принадлежащей компании "Воркутауголь", произошел в понедельник вечером.  По информации диспетчера ОАО "Воркутауголь", сигнал об аварии поступил в 19:27 по московскому времени. В МЧС утверждают, что авария произошла в 21:05.
 
"По предварительным данным, в одном из двух забоев шахты произошел хлопок", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС РФ. В это время в забоях шла выработка, в результате ЧП обе они оказались обесточенными.
 
По словам представителя управления ГО и ЧС Республики Коми, взрыв метана произошел в 18:58. "В смене было 108 человек. Почти все успели к моменту ЧП подняться на поверхность", - сказал представитель управления.
 
Крупные аварии на шахтах России в этом году уже унесли жизни более 150 человек. Так 24 мая 2007 года в Кузбассе взрыв метана на шахте "Юбилейная" унес жизни 39 горняков.
 
19 марта 2007 года в Кузбассе при взрыве метана на шахте "Ульяновская" погибли 110 человек. Комиссия установила, что причиной стало вмешательство в работу зарубежного оборудования безопасности, которое отключало все системы при повышении уровня метана.
 
7 марта 2007 года в Прокопьевске Кемеровской области на шахте "Зиминка" произошло обрушение породы, погиб один человек.
 
1 марта 2007 года произошла авария на угольной шахте номер 12 города Киселевска Кемеровской области. На одной из печей просела камера. В момент аварии под землей находились 94 человека, непосредственно на аварийном участке - восемь горняков. Погиб одни человек, девять были госпитализированы.
 
25 февраля 2007 года в результате аварии на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск Кемеровской области погиб электрослесарь, ранения различной степени тяжести получили шесть человек. По данным прокуратуры, при ведении буровзрывных работ на участке номер 4 шахты, предположительно, взорвался метан.
 
9 января 2007 года на шахте имени Ленина в городе Междуреченск (Кемеровская область) при проведении взрывных работ погиб горняк.
"