Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Система здравоохранения в Нижегородской области начнет работать в рамках одноканального финансирован

9 апреля 2009, 16:04
Система здравоохранения в Нижегородской области начнет работать в рамках одноканального финансирования с 1 января 2008 года Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, комментируя принятие концепции данного проекта на заседании регионального правительства. Предполагалось, что проект одноканального финансирования будет запущен в Нижегородской области к 1 января 2007 года, однако Министерство здравоохранения и соцразвития РФ дало отказ на реализацию данного проекта в регионе. «Я считаю, что сломать сопротивление Минздрава очень нелегко, но залог тому – здравый смысл, подготовка проекта на региональном уровне, положительная позиция Президента РФ и позиция самого губернатора», - говорит Г.Суворов. Проект одноканального финансирования необходим, поскольку «разрозненные источники финансирования системы здравоохранения, которых всегда не хватает, расходуются неэффективно. Кроме того, мы не можем контролировать, как расходуются средства федерального бюджета по линии льготного обеспечения лекарственными средствами», - подчеркнул Г.Суворов.

Система здравоохранения в Нижегородской области начнет работать в рамках одноканального финансирования с 1 января 2008 года

Posted on ноября 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, комментируя принятие концепции данного проекта на заседании регионального правительства.
 
Предполагалось, что проект одноканального финансирования будет запущен в Нижегородской области к 1 января 2007 года, однако Министерство здравоохранения и соцразвития РФ дало отказ на реализацию данного проекта в регионе.
 
«Я считаю, что сломать сопротивление Минздрава очень нелегко, но залог тому – здравый смысл, подготовка проекта на региональном уровне, положительная позиция Президента РФ и позиция самого губернатора», - говорит Г.Суворов.
 
Проект одноканального финансирования необходим, поскольку «разрозненные источники финансирования системы здравоохранения, которых всегда не хватает, расходуются неэффективно. Кроме того, мы не можем контролировать, как расходуются средства федерального бюджета по линии льготного обеспечения лекарственными средствами», - подчеркнул Г.Суворов.
"