Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Вадим Булавинов назвал заказом закрытие «Центрального рынка»

9 апреля 2009, 16:04
Вадим Булавинов назвал заказом закрытие «Центрального рынка» Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На заседание Городской Думы Нижнего Новгорода был приглашен руководитель «Центрального рынка» Михаил Синюгин. Он сообщил депутатам, что Канавинский суд вынес постановление о временном прекращении деятельности рынка на 30 суток. Вадим Булавинов отметил, что согласен с требованиями, предъявленными рынку в части соблюдения противопожарных требований, однако предположил, что закрытие рынка – это заказ. Депутат Городской Думы Александр Бочкарев предложил от имени Думы выступить с официальным заявлением относительно «Центрального рынка». Коллеги Бочкарева предложили ему вместе с депутатом Барковским и Шумаковой составить текст обращения и представить на утверждения Думы. Сегодня же на заседании Городской Думы депутаты одобрили изменения в Правила организации торговли на рынках и торговых (ярмарочных) площадках города. Отныне паспортизация рынков будет осуществляться при обязательном участии представителя Федеральной миграционной службы. Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями, стало обязательным представление торговых мест для социально незащищенных граждан. Если количество мест на рынке от 100 до 5000, то должно выделятся 10% мест для такой категории граждан. Если от 500 до 1000 - 8%, от 1000 - до 2000 - 5 %. Если количество мест на рынке больше 2000, то для социально незащищенных граждан должно быть выделено 3% мест. Изменения также предусматривают обязательное предоставление не менее 50% торговых мест под реализацию продукции местных товаропроизводителей. Между тем, уже завтра на «Центральный рынок» обещали прийти судебные приставы и с помощью милиции привести решение суда о закрытии рынка в исполнение. По словам Вадим Булавинова, наведение порядка на рынках города – это приоритетная задача, которая активно поддерживается тремя уровнями власти: федеральной, областной и муниципальной.

Вадим Булавинов назвал заказом закрытие «Центрального рынка»

Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На заседание Городской Думы Нижнего Новгорода был приглашен руководитель «Центрального рынка» Михаил Синюгин. Он сообщил депутатам, что Канавинский суд вынес постановление о временном прекращении деятельности рынка на 30 суток.
 
Вадим Булавинов отметил, что согласен с требованиями, предъявленными рынку в части соблюдения противопожарных требований, однако предположил, что закрытие рынка – это заказ.
 
Депутат Городской Думы Александр Бочкарев предложил от имени Думы выступить с официальным заявлением относительно «Центрального рынка». Коллеги Бочкарева предложили ему вместе с депутатом Барковским и Шумаковой составить текст обращения и представить на утверждения Думы.
 
Сегодня же на заседании Городской Думы депутаты одобрили изменения в Правила организации торговли на рынках и торговых (ярмарочных) площадках города.
 
Отныне паспортизация рынков будет осуществляться при обязательном участии представителя Федеральной миграционной службы. Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями, стало обязательным представление торговых мест для социально незащищенных граждан.
 
Если количество мест на рынке от 100 до 5000, то должно выделятся  10% мест для такой категории граждан. Если от 500 до 1000 - 8%, от 1000 - до 2000 - 5 %. Если количество мест на рынке больше 2000, то для социально незащищенных граждан должно быть выделено 3% мест.
 
Изменения также предусматривают обязательное предоставление не менее 50% торговых мест под реализацию продукции местных товаропроизводителей.
 
Между тем, уже завтра на «Центральный рынок» обещали прийти судебные приставы и с помощью милиции привести решение суда о закрытии рынка в исполнение.
 
По словам Вадим Булавинова, наведение порядка на рынках города – это приоритетная задача, которая активно поддерживается тремя уровнями власти: федеральной, областной и муниципальной.
 

"