Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Правительство Нижегородской области в конце декабря примет программу, регламентирующую качество прод

9 апреля 2009, 16:04
Правительство Нижегородской области в конце декабря примет программу, регламентирующую качество продуктов питания Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, «программа необходима потому, что в Нижегородской области продается достаточно много продукции, на которой не указан ее состав, то есть невозможно определить, насколько это продукция качественная и пригодная для питания». В частности, министр отметил, что, «например, молоко «555», которое состоит из растительных жиров, соевого белка, красителей и консервантов (то есть, фактически, в молоке нет ни капли молока) продается, а жители об этом не знают». Министр также отметил, что в Нижегородской области вообще мало полностью натурального молока. «Причем, подобная ситуация складывается не только с молоком, но и с мясом, поэтому принятие данной программы необходимо и направлено на повышение информированности населения о тех продуктах, которые они употребляют» - подчеркнул Седов.

Правительство Нижегородской области в конце декабря примет программу, регламентирующую качество продуктов питания

Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, «программа необходима потому, что в Нижегородской области продается достаточно много продукции, на которой не указан ее состав, то есть невозможно определить, насколько это продукция качественная и пригодная для питания».
 
В частности, министр отметил, что, «например, молоко «555», которое состоит из растительных жиров, соевого белка, красителей и консервантов (то есть, фактически, в молоке нет ни капли молока) продается, а жители об этом не знают».
 
Министр также отметил, что в Нижегородской области вообще мало полностью натурального молока. «Причем, подобная ситуация складывается не только с молоком, но и с мясом, поэтому принятие данной программы необходимо и направлено на повышение информированности населения о тех продуктах, которые они употребляют» - подчеркнул Седов.
"