Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Предложение по развитию института ювенальной юстиции в Нижегородской области будет обсуждаться в Пра

9 апреля 2009, 16:04
Предложение по развитию института ювенальной юстиции в Нижегородской области будет обсуждаться в Правительстве области Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он сообщил, что в начале июня текущего года в Нижегородской правовой академии прошла конференция, посвященная вопросам ювенальной юстиции. В ближайшее время данный вопрос будет обсуждаться с губернатором Нижегородской области. Кроме того, по словам Бориса Каневского, Законодательным Собранием Нижегородской области уже подготовлены изменения в закон "О комиссии по делам несовершеннолетних". Наилучшим решением, по мнению Каневского, станет сосредоточение всех составов районных судов, которые ранее рассматривали дела несовершеннолетних, в одном помещении. "Если мы не будем внедрять элементы восстановительного правосудия, то подростки, ранее стоящие на учете, будут попадать на скамью подсудимых вновь и вновь", - говорит Борис Каневский.

Предложение по развитию института ювенальной юстиции в Нижегородской области будет обсуждаться в Правительстве области

Posted on июня 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он сообщил, что в начале июня текущего года в Нижегородской правовой академии прошла конференция, посвященная вопросам ювенальной юстиции. В ближайшее время данный вопрос будет обсуждаться с губернатором Нижегородской области.
 
Кроме того, по словам Бориса Каневского, Законодательным Собранием Нижегородской области уже подготовлены изменения в закон "О комиссии по делам несовершеннолетних". Наилучшим решением, по мнению Каневского, станет сосредоточение всех составов районных судов, которые ранее рассматривали дела несовершеннолетних, в одном помещении.
 
"Если мы не будем внедрять элементы восстановительного правосудия, то подростки, ранее стоящие на учете, будут попадать на скамью подсудимых вновь и вновь", - говорит Борис Каневский.
"