Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Правоохранительные органы и правозащитные организации Нижегородской области договорились о сотруднич

9 апреля 2009, 16:04
Правоохранительные органы и правозащитные организации Нижегородской области договорились о сотрудничестве Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудничество будет осуществляться с помощью реализации проекта “Предотвращение случаев жестокого обращения в органах внутренних дел через правовое просвещение сотрудников правоохранительных органов”. Проект будет реализован на всей территории округа. В ходе реализации данного проекта, правоохранительные органы совместно с правозащитными организациями будут контролировать случаи жестокого обращения сотрудников внутренних дел с задержанными. Кроме того, очень тщательно будут расследоваться все случаи суицида и ненасильственной смерти заключенных. “Мы получим импульс эффективного сотрудничества, чтобы что-то поменять. А поменять можно только при взаимодействии правоохранительных органов и правозащитных организаций” – отметил председатель НРОО “Комитет против пыток” Игорь Каляпин. Но за 9 месяцев текущего года наблюдалась положительная тенденция уменьшения подобных случаев: на 60% уменьшилось количество необоснованных задержаний, на 48% - необоснованного изъятия документов и вещей, на 28% - необоснованного привлечения к административной ответственности. Игорь Каляпин заметил, что “ситуация меняется к лучшему, но меняется непозволительно медленно”. На это, по его мнению, влияет то, что “в милиции очень много людей, которые там оказались случайно, и их надо “выдавливать” оттуда, потому что сами они не уйдут”.

Правоохранительные органы и правозащитные организации Нижегородской области договорились о сотрудничестве

Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудничество будет осуществляться с помощью реализации проекта “Предотвращение случаев жестокого обращения в органах внутренних дел через правовое просвещение сотрудников правоохранительных органов”. Проект будет реализован на всей территории округа.
 
В ходе реализации данного проекта, правоохранительные органы совместно с правозащитными организациями будут контролировать случаи жестокого обращения сотрудников внутренних дел с задержанными. Кроме того, очень тщательно будут расследоваться все случаи суицида и ненасильственной смерти заключенных.
 
“Мы получим импульс эффективного сотрудничества, чтобы что-то поменять. А поменять можно только при взаимодействии правоохранительных органов и правозащитных организаций” – отметил председатель НРОО “Комитет против пыток” Игорь Каляпин.
 
Но за 9 месяцев текущего года наблюдалась положительная тенденция уменьшения подобных случаев: на 60% уменьшилось количество необоснованных задержаний, на 48% - необоснованного изъятия документов и вещей, на 28% - необоснованного привлечения к административной ответственности.
 
Игорь Каляпин заметил, что “ситуация меняется к лучшему, но меняется непозволительно медленно”. На это, по его мнению, влияет то, что “в милиции очень много людей, которые там оказались случайно, и их надо “выдавливать” оттуда, потому что сами они не уйдут”.
"