Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Прокурор Борского района Николай Ульмов уволен с занимаемой должности

9 апреля 2009, 16:04
Прокурор Борского района Николай Ульмов уволен с занимаемой должности Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Проверки областной прокуратуры проходили в рамках стабилизации ситуации с оборотом наркотиков на Бору. По словам Валерия Максименко, «к штату сотрудников Наркоконтроля и органов внутренних дел будут применены дисциплинарные взыскания». «Сейчас ведется правовая оценка их работы. Об этом стало известно по итогам внутренних проверок департамента собственной безопасности» - сообщил Валерий Максименко. Говоря о серьезных недостатках в работе по контролированию ситуации на Бору, прокурор отметил, прежде всего, разобщенность действий сотрудников Наркоконтроля, органов внутренних дел, руководства администрации. «Они, как лебедь, рак и щука, тянут решение вопроса. Между ними нет четкости и слаженности действий, контроля за осуществлением работы» - отметил Максименко. По многим позициям прокурор назвал работу по обеспечению наркобезопасности некачественной. В частности, он привел в пример то, что расследование 307 уголовных дел было отменено из-за отсутствия доказательной базы, а по линии Наркоконтроля отменено порядка 70 дел. Валерий Максименко также подчеркнул, что у него есть претензии к работе прокуратуры в целом: «Не было достаточной координации и качественного надзора за проведением мероприятий». Итоги прошедшего совещания не окончательные. На следующей неделе областной прокуратурой будет проведено координационное совещание по стабилизации наркоситуации на Бору. «Мы прогнозируем ситуацию, когда торговцы наркотиками будут перемещаться по другим территориям. Эта проблема наркомиграции будет взята под жесткий контроль» - подчеркнул прокурор.

Прокурор Борского района Николай Ульмов уволен с занимаемой должности

Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Проверки областной прокуратуры проходили в рамках стабилизации ситуации с оборотом наркотиков на Бору. По словам Валерия Максименко, «к штату сотрудников Наркоконтроля и органов внутренних дел будут применены дисциплинарные взыскания».
 
«Сейчас ведется правовая оценка их работы. Об этом стало известно по итогам внутренних проверок департамента собственной безопасности» - сообщил Валерий Максименко.
 
Говоря о серьезных недостатках в работе по контролированию ситуации на Бору, прокурор отметил, прежде всего, разобщенность действий сотрудников Наркоконтроля, органов внутренних дел, руководства администрации.
 
«Они, как лебедь, рак и щука, тянут решение вопроса. Между ними нет четкости и слаженности действий, контроля за осуществлением работы» - отметил Максименко.
 
По многим позициям прокурор назвал работу по обеспечению наркобезопасности некачественной. В частности, он привел в пример то, что расследование 307 уголовных дел было отменено из-за отсутствия доказательной базы, а по линии Наркоконтроля отменено порядка 70 дел.
 
Валерий Максименко также подчеркнул, что у него есть претензии к работе прокуратуры в целом: «Не было достаточной координации и качественного надзора за проведением мероприятий».
 
Итоги прошедшего совещания не окончательные. На следующей неделе областной прокуратурой будет проведено координационное совещание по стабилизации наркоситуации на Бору.
 
«Мы прогнозируем ситуацию, когда торговцы наркотиками будут перемещаться по другим территориям. Эта проблема наркомиграции будет взята под жесткий контроль» - подчеркнул прокурор.
"