Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

«Решение о закрытии центрального рынка законно» - прокурор Нижегородской области Максименко

9 апреля 2009, 16:04
«Решение о закрытии центрального рынка законно» - прокурор Нижегородской области Максименко Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он отметил, что речь не идет о том, чтобы закрыть или сломать рынок, речь идет, прежде всего, о приостановлении его работы и об устранении нарушений. «Я понимаю, что для многих нижегородцев решение о закрытии рынка связано с лишением заработка, однако цена вопроса безопасность и жизнь людей», подчеркнул прокурор. Валерий Максименко привел в пример Бауманский рынок в Москве, где из-за несоблюдения требований безопасности погибли тысячи людей. «Решение суда обосновано, и правоохранительные органы будут его поддерживать. Что касается самого рынка, то все в их руках. Им нужно устранить все нарушения за 2-3 дня», сказал В.Максименко. Он также отметил, что подача жалобы на судебных приставов не приостанавливает решение суда о закрытии. Прокурор также поставил под вопрос правомерность действий лиц, которые пытались противостоять судебным приставам в исполнении их работы.

«Решение о закрытии центрального рынка законно» - прокурор Нижегородской области Максименко

Posted on ноября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он отметил, что речь не идет о том, чтобы закрыть или сломать рынок, речь идет, прежде всего, о приостановлении его работы и об устранении нарушений. «Я понимаю, что для многих нижегородцев решение о закрытии рынка связано с лишением заработка, однако цена вопроса безопасность и жизнь людей», подчеркнул прокурор.
 
Валерий Максименко привел в пример Бауманский рынок в Москве, где из-за несоблюдения требований безопасности погибли тысячи людей.
 
«Решение суда обосновано, и правоохранительные органы будут его поддерживать. Что касается самого рынка, то все в их руках. Им нужно устранить все нарушения за 2-3 дня», сказал В.Максименко.
 
Он также отметил, что подача жалобы на судебных приставов не приостанавливает решение суда о закрытии. Прокурор также поставил под вопрос правомерность действий лиц, которые пытались противостоять судебным приставам в исполнении их работы.
"