Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Итоги года молодежи в ПФО будут подведены в ноябре 2007 года в Нижнем Новгороде в рамках молодежного

9 апреля 2009, 16:04
Итоги года молодежи в ПФО будут подведены в ноябре 2007 года в Нижнем Новгороде в рамках молодежного фестиваля Posted on июня 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По его словам, на территории ПФО проживает около 7,5 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, которые являются целевой аудиторией мероприятий, проводимых в рамках года молодежи в ПФО. 1,5 млн. из них – это студенты. Приволжский федеральный округ является многонациональным, отметил Александр Коновалов, поэтому объединение молодежи и молодежная политика является приоритетной задачей власти. В частности, в Нижнем Новгороде уже прошло несколько мероприятий в рамках года молодежи: день российского студенчества, акция «Влюбленные всех стран объединяйтесь», слет скаутских объединений. «Молодежь разделена на три основные группы. Первая – это социально активная и адаптированная молодежь, вторая – это молодые люди социально апатичные, и третья – откровенно асоциальные. Если с первой категорией проще вести диалог, то со второй и третьей намного сложнее. Конечно, большинство программ направлено на первую группу молодежи, но есть мероприятия, адресатами которых, являются молодые люди асоциальные и апатичные. Мы хотим привлечь их к инициативам государства», - сказал на пресс-конференции Александр Коновалов. Полномочный Представитель Президента в ПФО отметил, что в рамках года молодежи налаживается взаимодействие с исправительно-трудовыми учреждениями, с интернатами, организуются различные спортивные программы. Например, в Перми пройдет фестиваль баскетбола, который будет впоследствии развернут на весь округ, чтобы люди занимались спортом и в ПТУ и на улицах, отметил полпред. «Спорт реально может спасти нацию», - сказал Александр Коновалов. По его словам, работа по вовлечению молодежи в социальную сферу общества не закончатся 31 декабря 2007 года, когда официально закончится год молодежи в ПФО, ряд проектов рассчитаны на несколько лет. «Мы рассматриваем проект не как одноразовое действие, а как импульс к новому движению», - сказал Александр Коновалов.

Итоги года молодежи в ПФО будут подведены в ноябре 2007 года в Нижнем Новгороде в рамках молодежного фестиваля

Posted on июня 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По его словам, на территории ПФО проживает около 7,5 млн. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, которые являются целевой аудиторией мероприятий, проводимых в рамках года молодежи в ПФО.
 
1,5 млн. из них – это студенты. Приволжский федеральный округ является многонациональным, отметил Александр Коновалов, поэтому объединение молодежи и молодежная политика является приоритетной задачей власти.
 
В частности, в Нижнем Новгороде уже прошло несколько мероприятий в рамках года молодежи: день российского студенчества, акция «Влюбленные всех стран объединяйтесь», слет скаутских объединений.
 
«Молодежь разделена на три основные группы. Первая – это социально активная и адаптированная молодежь, вторая – это молодые люди социально апатичные, и третья – откровенно асоциальные. Если с первой категорией проще вести диалог, то со второй и третьей намного сложнее. Конечно, большинство программ направлено на первую группу молодежи, но есть мероприятия, адресатами которых, являются молодые люди асоциальные и апатичные. Мы хотим привлечь их к инициативам государства», - сказал на пресс-конференции Александр Коновалов.
 
Полномочный Представитель Президента в ПФО отметил, что в рамках года молодежи налаживается взаимодействие с исправительно-трудовыми учреждениями, с интернатами, организуются различные спортивные программы. Например, в Перми пройдет фестиваль баскетбола, который будет впоследствии развернут на весь округ, чтобы люди занимались спортом и в ПТУ и на улицах, отметил полпред.
 
«Спорт реально может спасти нацию», - сказал Александр Коновалов.
 
По его словам, работа по вовлечению молодежи в социальную сферу общества не закончатся 31 декабря 2007 года, когда официально закончится год молодежи в ПФО, ряд проектов рассчитаны на несколько лет.
 
«Мы рассматриваем проект не как одноразовое действие, а как импульс к новому движению», - сказал Александр Коновалов.
 
"