Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

«Мы должны объединять и координировать усилия власти и церкви», - губернатор Нижегородской области В

9 апреля 2009, 16:04
«Мы должны объединять и координировать усилия власти и церкви», - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев Posted on июня 28, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, что в 2007 году конференция посвящена 500-летию со дня рождения святителя Филиппа, митрополита Московского, игумена Соловецкого, и 90-летию интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. «Отрадно, что конференция стала неотъемлемой частью общественно-культурной и церковной жизни и что она проходит именно в Нижегородской области», - говорит губернатор. По его словам, диалог государства и церкви – одно из важнейших событий в развитии общества. На этом фундаменте выстраиваются все экономические и общественные события, говорит Валерий Шанцев. Он так же отметил, что в Нижегородской области продолжается очень большая работа по возрождению духовных святынь. «Мы готовы трудиться для сохранения традиций», - добавляет он. В открытии конференции также приняли участие полночный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, ректор ННГУ Роман Стронгин, член правления Фонда преподобного Серафима Саровского Владимир Легойда. По словам Александра Коновалова, «провославная церковь является реальным фактором сплочения страны и сближения людей, а это говорит в пользу дальнейшего взаимодействия государственной и церковной власти».

«Мы должны объединять и координировать усилия власти и церкви», - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев

Posted on июня 28, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 

Напомним, что в 2007 году конференция посвящена 500-летию со дня рождения святителя Филиппа, митрополита Московского, игумена Соловецкого, и 90-летию интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.
 
«Отрадно, что конференция стала неотъемлемой частью общественно-культурной и церковной жизни и что она проходит именно в Нижегородской области», - говорит губернатор.
 
По его словам, диалог государства и церкви – одно из важнейших событий в развитии общества. На этом фундаменте выстраиваются все экономические и общественные события, говорит Валерий Шанцев.
 
Он так же отметил, что в Нижегородской области продолжается очень большая работа по возрождению духовных святынь. «Мы готовы трудиться для сохранения традиций», - добавляет он.
 
В открытии конференции также приняли участие полночный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, ректор ННГУ Роман Стронгин, член правления Фонда преподобного Серафима Саровского Владимир Легойда.
 
По словам Александра Коновалова, «провославная церковь является реальным фактором сплочения страны и сближения людей, а это говорит в пользу дальнейшего взаимодействия государственной и церковной власти».
"