Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

«Сибур» и SolVIN создали совместное предприятие для строительства комплекса по производству ПВХ

9 апреля 2009, 16:04
«Сибур» и SolVIN создали совместное предприятие для строительства комплекса по производству ПВХ Posted on июня 28, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Созданное предприятие ООО «РусВинил» будет решать основные задачи в рамках предполагаемого строительства комплекса по производству поливинилхлорида в Нижегородской области мощностью 330 тысяч тонн ПВХ в год. Доли «Сибура» и SolVIN составят по 50 процентов от уставного капитала совместного предприятия. В совет директоров ООО «РусВинил» войдут по три представителя от каждой стороны. В настоящее время продолжается подготовка предпроектной документации для строительства комплекса по производству ПВХ, в рамках которой проводится оценка воздействия на окружающую среду, в том числе через планируемые общественные слушания с участием экологических организаций, научного сообщества и органов власти. Строительство комплекса начнется после утверждения проекта и реализации работ по созданию инфраструктуры будущего предприятия. Ожидаемый объем инвестиций составит 650 миллионов евро. Финансирование будет осуществляться сторонами в соответствии с их долями в совместном предприятии. Участники проекта поддерживают идею правительства области о создании на базе завод «Капролактам» в Дзержинске технопарка по переработке ПВХ. - Проект имеет для области очень серьезное значение. – Заявил губернатор области Валерий Шанцев. – Он полностью соответствует стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Правительство области и я лично как губернатор приветствуем такое объединение, и я буду оказывать конкретное содействие в разрешении возникающих проблем.

«Сибур» и SolVIN создали совместное предприятие для строительства комплекса по производству ПВХ

Posted on июня 28, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Созданное предприятие ООО «РусВинил» будет решать основные задачи в рамках предполагаемого строительства комплекса по производству поливинилхлорида в Нижегородской области мощностью 330 тысяч тонн ПВХ в год. Доли «Сибура» и SolVIN составят по 50 процентов от уставного капитала совместного предприятия. В совет директоров ООО «РусВинил» войдут по три представителя от каждой стороны. В настоящее время продолжается подготовка предпроектной документации для строительства комплекса по производству ПВХ, в рамках которой проводится оценка воздействия на окружающую среду, в том числе через планируемые общественные слушания с участием экологических организаций, научного сообщества и органов власти.   

Строительство комплекса начнется после утверждения проекта и реализации работ по созданию инфраструктуры будущего предприятия. Ожидаемый объем инвестиций составит 650 миллионов евро. Финансирование будет осуществляться сторонами в соответствии с их долями в совместном предприятии. Участники проекта поддерживают идею правительства области о создании на базе завод «Капролактам» в Дзержинске технопарка по переработке ПВХ. 

 
- Проект имеет для области очень серьезное значение. – Заявил губернатор области Валерий Шанцев. – Он полностью соответствует стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Правительство области и я лично как губернатор приветствуем такое объединение, и я буду оказывать конкретное содействие в разрешении возникающих проблем.
"