Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

III Ежегодный телевизионный марафон «Всем миром против наркоагрессии!» пройдет в Нижегородской облас

9 апреля 2009, 15:04
III Ежегодный телевизионный марафон «Всем миром против наркоагрессии!» пройдет в Нижегородской области 30 июня Posted on июня 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Акция проводится при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области. Цель телемарафона: содействовать объединению усилий властных структур, специализированных служб, органов здравоохранения и образования, общественных объединений в создании условий для эффективного решения проблем, связанных с распространением наркомании. Противодействие распространения наркомании, активизация в СМИ антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни. В ходе телемарафона предстоит обсудить проблемные вопросы профилактики употребления наркотиков в возрасте 13-20 лет, формирования негативного отношения к наркотикам, начиная с раннего детского возраста, роль силовых структур в борьбе с распространением наркотиков, вопросы лечения и реабилитация наркозависимых. Кроме того, эксперты и ведущие обсудят антинаркотическую программу Нижегородской области, вопросы антинаркотической пропаганды в дошкольных учреждениях и средних школах, пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения и др. К участию в программе приглашаются представители всех ветвей государственной власти, нижегородские и российские специалисты реабилитационных центров, молодежь, общественность, специалисты по проблеме, правоохранительные органы, а также бывшие наркозависимые. В ходе телемарафона будут проведены прямые видео-включения из двух районов области (Арзамас, Лысково), в которых нижегородцы смогут задать вопросы экспертам, присутствующим в студии. Также телемарафон можно будет наблюдать в режиме on-line во Всемирной сети Интернет. Продолжительность телемарафона - 6 часов. СПРАВКА: По данным Нижегородского областного наркологического диспансера, по состоянию на 01.01.2007 на учете состоит 5882 человека, допускающих немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ. За 4 месяца 2007 года Управлением ФСКН РФ по Нижегородской области было зарегистрировано 708 преступлений, совершенных в сфере нелегального оборота наркотиков. За этот период изъято более 24 кг наркотических средств и психотропных и сильнодействующих веществ.

III Ежегодный телевизионный марафон «Всем миром против наркоагрессии!» пройдет в Нижегородской области 30 июня

Posted on июня 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Акция проводится при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области.
 
Цель телемарафона: содействовать объединению усилий властных структур, специализированных служб, органов здравоохранения и образования, общественных объединений в создании условий для эффективного решения проблем, связанных с распространением наркомании. Противодействие распространения наркомании, активизация в СМИ антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни.
 
В ходе телемарафона предстоит обсудить проблемные вопросы профилактики употребления наркотиков в возрасте 13-20 лет, формирования негативного отношения к наркотикам, начиная с раннего детского возраста, роль силовых структур в борьбе с распространением наркотиков, вопросы лечения и реабилитация наркозависимых.
 
Кроме того, эксперты и ведущие обсудят антинаркотическую программу Нижегородской области, вопросы антинаркотической пропаганды в дошкольных учреждениях и средних школах, пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения и др.
 
К участию в программе приглашаются представители всех ветвей государственной власти, нижегородские и российские специалисты реабилитационных центров, молодежь, общественность, специалисты по проблеме, правоохранительные органы, а также бывшие наркозависимые.
 
В ходе телемарафона будут проведены прямые видео-включения из двух районов области (Арзамас, Лысково), в которых нижегородцы смогут задать вопросы экспертам, присутствующим в студии. Также телемарафон можно будет наблюдать в режиме on-line во Всемирной сети Интернет. Продолжительность телемарафона - 6 часов.
 
СПРАВКА: По данным Нижегородского областного наркологического диспансера, по состоянию на 01.01.2007 на учете состоит 5882 человека, допускающих немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ.
 
За 4 месяца 2007 года Управлением ФСКН РФ по Нижегородской области было зарегистрировано 708 преступлений, совершенных в сфере нелегального оборота наркотиков. За  этот период изъято более 24 кг наркотических средств и психотропных и сильнодействующих веществ.
"