Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Жители Читы высказались против присвоения одной из улиц города имени Ходорковского

9 апреля 2009, 15:04
Жители Читы высказались против присвоения одной из улиц города имени Ходорковского Posted on мая 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как пишет газета «Ведомости», зам. руководителя читинского общественного комитета поддержки экс-главы ЮКОС Марина Саватеева сообщила о результатах опроса, проводимого среди жителей Читы. На вопрос: “Согласно ли вы, чтобы в Чите была улица Михаила Ходорковского?”, положительно ответили 25% опрошенных, 65% высказались против, 10% респондентов затруднились ответить. “Вообще-то 25% — это хороший результат”, — отметила Савватеева. Всего в рамках исследований с 29 апреля по 1 мая на улицах Читы было опрошено 648 жителей. То, что большинство опрошенных жителей Читы высказались против предложения правозащитников, зам. руководителя общественного комитета поддержки Ходорковского связывает “со сложившимися в Чите тенденциями вокруг переименования улиц” и тем, что это может привести к трудностям для жителей города, которым предстоят трудности с внесением изменений в документы. В улицу Ходорковского правозащитники предлагают переименовать улицу Ингодинскую, на которой расположен следственный изолятор Читы, куда экс-глава ЮКОСа был этапирован в декабре 2006 года. На прошлой неделе они обратились с официальной заявкой в городскую администрацию, объяснив свое предложение тем, что, по их мнению, Ходорковский — один из самых неординарных людей, которые бывали в Чите, и его личность имеет большое общественное значение.

Жители Читы высказались против присвоения одной из улиц города имени Ходорковского

Posted on мая 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как пишет газета «Ведомости», зам. руководителя читинского общественного комитета поддержки экс-главы ЮКОС Марина Саватеева сообщила о результатах опроса, проводимого среди жителей Читы. На вопрос: “Согласно ли вы, чтобы в Чите была улица Михаила Ходорковского?”, положительно ответили 25% опрошенных, 65% высказались против, 10% респондентов затруднились ответить.
 
“Вообще-то 25% — это хороший результат”, — отметила Савватеева. Всего в рамках исследований с 29 апреля по 1 мая на улицах Читы было опрошено 648 жителей.
 
То, что большинство опрошенных жителей Читы высказались против предложения правозащитников, зам. руководителя общественного комитета поддержки Ходорковского связывает “со сложившимися в Чите тенденциями вокруг переименования улиц” и тем, что это может привести к трудностям для жителей города, которым предстоят трудности с внесением изменений в документы.
 
В улицу Ходорковского правозащитники предлагают переименовать улицу Ингодинскую, на которой расположен следственный изолятор Читы, куда экс-глава ЮКОСа был этапирован в декабре 2006 года.
 
На прошлой неделе они обратились с официальной заявкой в городскую администрацию, объяснив свое предложение тем, что, по их мнению, Ходорковский — один из самых неординарных людей, которые бывали в Чите, и его личность имеет большое общественное значение.
"