Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Муниципальные транспортные предприятия города Дзержинск подали в кассационные инстанции иск о взыска

9 апреля 2009, 15:04
Муниципальные транспортные предприятия города Дзержинск подали в кассационные инстанции иск о взыскании 91 миллиона рублей с Правительства РФ Posted on мая 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Если бы федеральное Правительство выполняло свои обязательства по компенсации льготных перевозок в полном объеме, не было бы смысла повышать плату за проезд в муниципальном электротранспорте», - заместитель мэра Дзержинска по экономике, промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов. В Дзержинске доля платных перевозок составляет 25% от общего количества, льготных - 75%. Окупаемость за счёт собственных, областных и федеральных средств лишь 87%, при условии недофинансирования производства необходимых ремонтных работ. Из-за того, что Правительство РФ не в полном объёме компенсирует выпадающие доходы, муниципальные пассажирские предприятия города терпят убытки. Дзержинск за 2003-2004 годы не дополучил 91 миллион рублей, в связи с чем муниципальные транспортные предприятия вынуждены были обратиться с судебным иском. Суд первой инстанции удовлетворил требования дзержинских транспортников. По словам Александра Гуторова, в случае полного удовлетворения иска эти средства будут направлены на продление троллейбусной линии по бульвару Космонавтов и на обновление подвижного состава муниципального пассажирского транспорта.

Муниципальные транспортные предприятия города Дзержинск подали в кассационные инстанции иск о взыскании 91 миллиона рублей с Правительства РФ

Posted on мая 02, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 «Если бы федеральное Правительство выполняло свои обязательства по компенсации льготных перевозок в полном объеме, не было бы смысла повышать плату за проезд в муниципальном электротранспорте», - заместитель мэра Дзержинска по экономике, промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов.
 
В Дзержинске доля платных перевозок составляет 25% от общего количества, льготных - 75%. Окупаемость за счёт собственных, областных и федеральных средств лишь 87%, при условии недофинансирования производства необходимых ремонтных работ. Из-за того, что Правительство РФ не в полном объёме компенсирует выпадающие доходы, муниципальные пассажирские предприятия города терпят убытки.
 
Дзержинск за 2003-2004 годы не дополучил 91 миллион рублей, в связи с чем муниципальные транспортные предприятия вынуждены были обратиться с судебным иском. Суд первой инстанции удовлетворил требования дзержинских транспортников.
 
По словам Александра Гуторова, в случае полного удовлетворения иска эти средства будут направлены на продление троллейбусной линии по бульвару Космонавтов и на обновление подвижного состава муниципального пассажирского транспорта.
"