Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Гидрометцентр России прогнозирует холодный май

9 апреля 2009, 15:04
Гидрометцентр России прогнозирует холодный май Posted on мая 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » - В начале месяца ожидается холодная погода, и продержится она вплоть до Дня Победы. Такая температура на 5-8 градусов ниже нормы. Возможны слабые заморозки, ночью до -3оС. Постепенное потепление ожидается только в середине месяца. Воздух прогреется до +12+17оС, однако в конце месяца снова вернутся холода. Температурные колебания будут примерно такими же, как сейчас. Кроме того, в конце весны одним из самых необходимых предметов для нижегородцев станет зонтик - май-2007 будет не только холодней, но и дождливей обычного. Так что рассчитывать на досрочное открытие пляжного сезона не стоит. Зато само календарное лето пока не обещает никаких неприятных сюрпризов. Все летние месяцы температура воздуха в Поволжье будет около нормы, которая для Нижнего Новгорода составляет +22оС, в июле - +24оС, в августе - +22оС. Во второй половине лета может возникнуть дефицит влаги и увеличится опасность возникновения пожаров, прогнозируют синоптики. Подробный прогноз погоды читайте в свежем номере газеты «Новое дело». Кроме того, на страницах газеты «Новое дело»: почему нижегородские чиновники взяли моду целоваться; продолжение истории вокруг особняка вице-губернатора Виктора Клочая; как «обманывают» зрителей на игре «Поле чудес»; почему российские автомобилисты находятся на пороге революции и почему кошмар всех женщин - целлюлит - не является болезнью?

Гидрометцентр России прогнозирует холодный май

Posted on мая 03, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

- В начале месяца ожидается холодная погода, и продержится она вплоть до Дня Победы. Такая температура на 5-8 градусов ниже нормы. Возможны слабые заморозки, ночью до -3оС.
 
Постепенное потепление ожидается только в середине месяца. Воздух прогреется до +12+17оС, однако в конце месяца снова вернутся холода. Температурные колебания будут примерно такими же, как сейчас. Кроме того, в конце весны одним из самых необходимых предметов для нижегородцев станет зонтик - май-2007 будет не только холодней, но и дождливей обычного. Так что рассчитывать на досрочное открытие пляжного сезона не стоит.
 
Зато само календарное лето пока не обещает никаких неприятных сюрпризов.
 
Все летние месяцы температура воздуха в Поволжье будет около нормы, которая для Нижнего Новгорода составляет +22оС, в июле - +24оС, в августе - +22оС.
 
Во второй половине лета может возникнуть дефицит влаги и увеличится опасность возникновения пожаров, прогнозируют синоптики. Подробный прогноз погоды читайте в свежем номере газеты «Новое дело».
 
Кроме того, на страницах газеты «Новое дело»: почему нижегородские чиновники взяли моду целоваться; продолжение истории вокруг особняка вице-губернатора Виктора Клочая; как «обманывают» зрителей на игре «Поле чудес»; почему российские автомобилисты находятся на пороге революции и почему кошмар всех женщин - целлюлит - не является болезнью?
"