Posted 13 января 2009,, 13:01

Published 13 января 2009,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

За кражу домашней птицы в Нижнем Новгороде задержаны двое мужчин

13 января 2009, 13:01
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода с заявлением обратилась 38-летняя гражданка К., которая сообщила, что ночью неизвестные злоумышленники проникли в ее сарай, расположенный около частного дома по ул. Сурской, и похитили домашнюю птицу - двух куриц и петуха породы «Кенвуд». Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 750 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены и задержаны 35-летний Вадим Ж. и 33-летний Дмитрий В., подозреваемые в совершении данного преступления.

В ходе следствия было установлено, что 11 января 2009 года молодые люди распивали спиртные напитки. Когда же спиртное закончилось, то они решили достать еще денег, чтобы купить алкоголь и продолжить праздник. Находясь в частном секторе, «друзья-собутыльники» перелезли через забор одного из частных домов и зашли в незакрытый сарай, где находилась домашняя птица. Решение украсть несколько кур и продать их возникло у друзей-товарищей очень быстро и они, не долго думая, стали ловить птицу.

После удачного «улова» двух куриц и петуха приятели направились к своей знакомой жившей неподалеку. Распорядиться похищенным было решено следующим образом: одна курица должна была пойти на приготовление закуски, а две остальных птицы на продажу. После того, как приятели продали двух куриц и приобрели спиртное, они направились к своей знакомой в надежде на то, что дома их уже ждет сытный ужин. Однако вместо праздничного ужина в доме их встретили сотрудники милиции.

Любители «курятины» были доставлены в дежурную часть УВД по Советскому району. По данному факту следственным отделом при УВД по Советскому району было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

"