Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Храм Воскресенье Христово в Дзержинске станет одним из самых больших храмов в Нижегородской области,

9 апреля 2009, 15:04
Храм Воскресенье Христово в Дзержинске станет одним из самых больших храмов в Нижегородской области, построенных в современное время Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Этот объект долгое время находился в списке долгостроев. Фундамент православной церкви был заложен еще 8 лет назад, а в 2007 году завершен нулевой цикл строительных работ. За первый месяц строительства заложено 450 кубометров кладки и выполнен южный вход в храм. К строительству храма активно подключилась Нижегородская Епархия и городские власти Дзержинска. Рабочий день строителей продолжается по 10 часов. По словам отца Сергия, действующие сегодня два православных храма в Дзержинске, не способны вместить всех верующих. В новом двухэтажном храме службы смогут посещать порядка 8 тысяч прихожан. «Оживление строительства показывает, что духовное состояние народа изменилось», - отметил благочинный Дзержинского округа. О конечных сроках завершения строительства храма Воскресения Христова отец Сергий пока точно не говорит, замечает лишь, что «как господь даст, так и закончим».

Храм Воскресенье Христово в Дзержинске станет одним из самых больших храмов в Нижегородской области, построенных в современное время

Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Этот объект долгое время находился в списке долгостроев. Фундамент православной церкви был заложен еще 8 лет назад, а в 2007 году завершен нулевой цикл строительных работ. За первый месяц строительства заложено 450 кубометров кладки и выполнен южный вход в храм.
 
К строительству храма активно подключилась Нижегородская Епархия и городские власти Дзержинска. Рабочий день строителей продолжается по 10 часов.
 
По словам отца Сергия, действующие сегодня два православных храма в Дзержинске, не способны вместить всех верующих. В новом двухэтажном храме службы смогут посещать порядка 8 тысяч прихожан.
 
 «Оживление строительства показывает, что духовное состояние народа изменилось», - отметил благочинный Дзержинского округа.
 
О конечных сроках завершения строительства храма Воскресения Христова отец Сергий пока точно не говорит, замечает лишь, что «как господь даст, так и закончим».
"