Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Праздничные мероприятия, посвящённые русскому празднику Масленица, пройдут в Дзержинске 9 марта

9 апреля 2009, 13:04
Праздничные мероприятия, посвящённые русскому празднику Масленица, пройдут в Дзержинске 9 марта Posted on марта 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 3 по 9 марта по всей стране традиционно проходит Масленичная неделя, которая завершится 9 марта Прощеным Воскресеньем или Масленицей. На Руси праздник Масленица воспринимается как проводы зимы и начало Великого поста. На Масленицу принято печь блины и устраивать весёлые массовые гулянья. 9 марта в Дзержинске общегородской праздник Масленица пройдёт на двух центральных площадках – пл. Свадебная и в городском парке культуры и отдыха. Для жителей города будет устроено театрализованное представление с участием творческих коллективов, конкурсы и аттракционы. На площади Дзержинского будет организована праздничная торговля блинами. Горожан поздравят мэр Дзержинска Виктор Портнов, председатель Городской Думы Илья Поляшов и Благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура. Завершатся праздничные гулянья традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Праздничные мероприятия, посвящённые русскому празднику Масленица, пройдут в Дзержинске 9 марта

Posted on марта 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 3 по 9 марта по всей стране традиционно проходит Масленичная неделя, которая завершится 9 марта Прощеным Воскресеньем или Масленицей. На Руси праздник Масленица воспринимается как проводы зимы и начало Великого поста. На Масленицу принято печь блины и устраивать весёлые массовые гулянья.

9 марта в Дзержинске общегородской праздник Масленица пройдёт на двух центральных площадках – пл. Свадебная и в городском парке культуры и отдыха. Для жителей города будет устроено театрализованное представление с участием творческих коллективов, конкурсы и аттракционы. На площади Дзержинского будет организована праздничная торговля блинами.
Горожан поздравят мэр Дзержинска Виктор Портнов, председатель Городской Думы Илья Поляшов и Благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура.
Завершатся праздничные гулянья традиционным сжиганием чучела Масленицы.
"