Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов на продовольственном рынке Нижегород

9 апреля 2009, 13:04
Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов на продовольственном рынке Нижегородской области за последнее время снизились Posted on марта 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В конце 2007 года произошел рост цен (116 %) на многие продовольственные товары. Такая ситуация сложилась не только в Нижегородской области, но и в целом по стране. Рост цен обусловлен рядом причин. Во-первых, Нижегородская область не обеспечивает себя основными продовольственными товарами на протяжении уже многих лет. То есть, это ситуация не только сегодняшнего дня. Во-вторых, область в настоящее время по уровню доходов населения, инвестиционной привлекательности занимает одно из ведущих мест в России. Такое положение не может не сказаться на покупательной способности, а значит и на росте цен. Вместе с тем, Правительством Нижегородской области предпринят ряд мер, направленных на сдерживание инфляции, реализация которых дала свои результаты. В январе текущего года темпы роста цен снизились, и в феврале фиксируется дальнейшее их снижение. По сравнению с регионами Приволжского федерального округа Нижегородская область в феврале текущего года занимает 6 место по сводному индексу потребительских цен на товары и услуги (101.4%), пропустив вперед такие регионы как Пермский край (102.3), Пензенскую (101.9), Самарскую (101.6), Ульяновскую и Оренбургскую области (101.5). За период с 26 февраля по 3 марта 2008 года зафиксировано дальнейшее уменьшение цен, сообщает пресс-служба губернатора. На продовольственном рынке области снизились цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (в среднем на 1.5%). Кроме того, на 0.4-0.8 % дешевле стали такие продовольственные товары как сливочное масло, жирный творог, а также овощи (капуста, репчатый лук и морковь). За последнюю неделю практически не изменились цены на яйца, молоко пастеризованное 2.5-3.2 % жирности, сыры, а также картофель. В меньшей степени повысились цены на хлеб ржаной, ржано-пшеничный, рис, маргарин, сметану, полукопченые колбасы, кур (на 0.2-0.6%). Необходимо отметить, что во многих регионах Приволжского федерального округа в это время произошел рост цен на основные продовольственные товары.

Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов на продовольственном рынке Нижегородской области за последнее время снизились

Posted on марта 07, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В конце 2007 года произошел рост цен (116 %) на многие продовольственные товары. Такая ситуация сложилась не только в Нижегородской области, но и в целом по стране. Рост цен обусловлен рядом причин. Во-первых, Нижегородская область не обеспечивает себя основными продовольственными товарами на протяжении уже многих лет. То есть, это ситуация не только сегодняшнего дня. Во-вторых, область в настоящее время по уровню доходов населения, инвестиционной привлекательности занимает одно из ведущих мест в России. Такое положение не может не сказаться на покупательной способности, а значит и на росте цен.


Вместе с тем, Правительством Нижегородской области предпринят ряд мер, направленных на сдерживание инфляции, реализация которых дала свои результаты. В январе текущего года темпы роста цен снизились, и в феврале фиксируется дальнейшее их снижение.

По сравнению с регионами Приволжского федерального округа Нижегородская область в феврале текущего года занимает 6 место по сводному индексу потребительских цен на товары и услуги (101.4%), пропустив вперед такие
регионы как Пермский край (102.3), Пензенскую (101.9), Самарскую (101.6), Ульяновскую и Оренбургскую области (101.5).

За период с 26 февраля по 3 марта 2008 года зафиксировано дальнейшее уменьшение цен, сообщает пресс-служба губернатора.

На продовольственном рынке области снизились цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (в среднем на 1.5%). Кроме того, на 0.4-0.8 % дешевле стали такие продовольственные товары как сливочное масло, жирный творог, а также овощи (капуста, репчатый лук и морковь).

За последнюю неделю практически не изменились цены на яйца, молоко пастеризованное 2.5-3.2 % жирности, сыры, а также картофель. В меньшей степени повысились цены на хлеб ржаной, ржано-пшеничный, рис, маргарин, сметану, полукопченые колбасы, кур (на 0.2-0.6%).

Необходимо отметить, что во многих регионах Приволжского федерального округа в это время произошел рост цен на основные продовольственные товары.
"