Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Московский виолончелист Александр Листратов представит с оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» баро

9 апреля 2009, 13:04
Московский виолончелист Александр Листратов представит с оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» барочную программу в аутентичной манере Posted on марта 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В программе концерта прозвучит музыка как известных мастеров барокко (Вивальди, Генделя, Боккерини, Кальдара), так и малоисполняемых в России композиторов. Так, в этом концерте слушатели познакомятся с премьерой симфонии для струнных чешского композитора, представителя знаменитой Мангеймской школы Антонино Филса. Это уже далеко не первый проект оркестра, направленный на продвижение новых исполнительских решений, связанных со старинной музыкой. В этом коллективу помогают приглашенные специалисты – в этот раз им стал солист «Оркестра Екатерины Великой» (Санкт-Петербург), создатель и руководитель барочной капеллы «Golden Age» («Золотой век», Москва), преподаватель барочной виолончели и исторического камерного ансамбля в санкт-петербургском Смольном Университете свободных наук и искусств Александр Листратов. Барочную виолончель музыкант изучал под руководством известного Брюно Коксе, участвовал в совместных проектах с такими выдающимися музыкантами как Майкл Чанс, Марко Риццо, Алексей Любимов, Бенедек Чалог. В этом концерте маэстро выступит как солист (в концерте для виолончели и струнных А. Кальдара) и как дирижер. Помимо А. Листратова солистами выступят ещё несколько музыкантов: лауреат международных конкурсов гитарист Александр Сидоров, артист оркестра Нижегородской филармонии трубач Михаил Полунов, скрипачи оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» Дмитрий Стоянов, Владимир Плаксин, Анна Любимова и Надия Абдуллина, сообщает пресс-служба оркестра.

Московский виолончелист Александр Листратов представит с оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» барочную программу в аутентичной манере

Posted on марта 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В программе концерта прозвучит музыка как известных мастеров барокко (Вивальди, Генделя, Боккерини, Кальдара), так и малоисполняемых в России композиторов. Так, в этом концерте слушатели познакомятся с премьерой симфонии для струнных чешского композитора, представителя знаменитой Мангеймской школы Антонино Филса.

Это уже далеко не первый проект оркестра, направленный на продвижение новых исполнительских решений, связанных со старинной музыкой. В этом коллективу помогают приглашенные специалисты – в этот раз им стал солист «Оркестра Екатерины Великой» (Санкт-Петербург), создатель и руководитель барочной капеллы «Golden Age» («Золотой век», Москва), преподаватель барочной виолончели и исторического камерного ансамбля в санкт-петербургском Смольном Университете свободных наук и искусств Александр Листратов. Барочную виолончель музыкант изучал под руководством известного Брюно Коксе, участвовал в совместных проектах с такими выдающимися музыкантами как Майкл Чанс, Марко Риццо, Алексей Любимов, Бенедек Чалог. В этом концерте маэстро выступит как солист (в концерте для виолончели и струнных А. Кальдара) и как дирижер.

Помимо А. Листратова солистами выступят ещё несколько музыкантов: лауреат международных конкурсов гитарист Александр Сидоров, артист оркестра Нижегородской филармонии трубач Михаил Полунов, скрипачи оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» Дмитрий Стоянов, Владимир Плаксин, Анна Любимова и Надия Абдуллина, сообщает пресс-служба оркестра.
"