Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Шедевры «голландской правильности и абсолютно русской безбашенности» продемонстрирует музыкант Васил

9 апреля 2009, 13:04
Шедевры «голландской правильности и абсолютно русской безбашенности» продемонстрирует музыкант Василий Илисавский Posted on октября 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Двухчастный концерт посвящен произведениям для хаммерклавира (клавишный инструмент, родственный клавесину и фортепиано). Поклонники старинной музыки смогут услышать Баха, Моцарта, Гайдна и Бетховена в аутентичном исполнении. Для тех, кто хочет подробнее ознакомиться с историей этого старинного инструмента и его исполнительскими возможностями сегодня в 12:00 в литк-кафе «Безухов» состоится мастер-класс. Особо старательные ученики будут допущены до хаммерклавира, обещает Глеб Фирсов. СПРАВКА: Василий Илисавский - лауреат первого конкурса им. Прокофьева в 1992 г. Несколько сезонов сотрудничал с ансамблем «ARS CONSONI» в качестве клавесиниста. Василий Илисавский - лауреат конкурса Клары Шуман в Дюссельдорфе в 1997 году.Музыкант активно концертирует по Бельгии, России, Германии и Нидерландам. В своих концертах он использует преимущественно исторические инструменты - не только хаммерклавир, но любой инструмент, соответствующий эпохе и стилю композитора.

Шедевры «голландской правильности и абсолютно русской безбашенности» продемонстрирует музыкант Василий Илисавский

Posted on октября 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Двухчастный концерт посвящен произведениям для хаммерклавира (клавишный инструмент, родственный клавесину и фортепиано). Поклонники старинной музыки смогут услышать Баха, Моцарта, Гайдна и Бетховена в аутентичном исполнении.
 
Для тех, кто хочет подробнее ознакомиться с историей этого старинного инструмента и его исполнительскими возможностями сегодня в 12:00 в литк-кафе «Безухов» состоится мастер-класс. Особо старательные ученики будут допущены до хаммерклавира, обещает Глеб Фирсов.
 
СПРАВКА: Василий Илисавский - лауреат первого конкурса им. Прокофьева в 1992 г. Несколько сезонов сотрудничал с ансамблем «ARS CONSONI» в качестве клавесиниста. Василий Илисавский - лауреат конкурса Клары Шуман в Дюссельдорфе в 1997 году.
Музыкант активно концертирует по Бельгии, России, Германии и Нидерландам. В своих концертах он использует преимущественно исторические инструменты - не только хаммерклавир, но любой инструмент, соответствующий эпохе и стилю композитора.
"