Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Конкурс на программу стипендий Э. Маски на 2007 год начался на территории Нижегородской области

9 апреля 2009, 13:04
Конкурс на программу стипендий Э. Маски на 2007 год начался на территории Нижегородской области Posted on октября 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Программа основана в 1992 году Конгрессом США с целью содействия развитию экономики и демократии в странах Евразии и является программой отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, административное обеспечение осуществляется Американским советом по международным исследованиям и обменам, АЙРЕКС. Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины получить магистерскую степень в университетах США. Все участники программы пройдут курс очного обучения в срок до двух лет и разработают и реализуют проект, связанный с выбранной специальностью и направленный на поддержку местного сообщества. Участники также пройдут профессиональную стажировку в летние месяцы по окончании первого академического года. Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы и участие в мероприятиях, направленных на профессиональное образование во время программы. В перечень специальностей, финансируемых в рамках Программы стипендий Э. Маски, входят: управление бизнесом, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, библиотечное дело и информационные технологии в библиотечном деле, государственное управление, здравоохранение, государственная политика. В конкурсе стипендий Э. Маски может участвовать любой гражданин РФ или других стран СНГ, имеющий высшее образование и владеющий английским языком. Последний срок подачи заявок: вторник, 31 октября 2006 г, 17:00

Конкурс на программу стипендий Э. Маски на 2007 год начался на территории Нижегородской области

Posted on октября 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Программа основана в 1992 году Конгрессом США с целью содействия развитию экономики и демократии в странах Евразии и является программой отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, административное обеспечение осуществляется Американским советом по международным исследованиям и обменам, АЙРЕКС.
 
Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины получить магистерскую степень в университетах США.
 
Все участники программы пройдут курс очного обучения в срок до двух лет и разработают и реализуют проект, связанный с выбранной специальностью и направленный на поддержку местного сообщества. Участники также пройдут профессиональную стажировку в летние месяцы по окончании первого академического года. 
 
Программа обеспечивает финансирование и административную поддержку в получении американской визы J-1, проезд из родного города до принимающего университета в США и обратно, оплату обучения, частичную медицинскую страховку, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы и участие в мероприятиях, направленных на профессиональное образование во время программы.
 
В перечень специальностей, финансируемых в рамках Программы стипендий Э. Маски, входят: управление бизнесом, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, библиотечное дело и информационные технологии в библиотечном деле, государственное управление, здравоохранение, государственная политика.
 
В конкурсе стипендий Э. Маски может участвовать любой гражданин РФ или других стран СНГ, имеющий высшее образование и владеющий английским языком.
 
Последний срок подачи заявок: вторник, 31 октября 2006 г, 17:00
"