Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Смотр-конкурс среди экипажей групп задержания подразделений вневедомственной охраны состоится в Ниж

9 апреля 2009, 13:04
Смотр-конкурс среди экипажей групп задержания подразделений вневедомственной охраны состоится в Нижнем Новгороде 14 марта Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудники милиции, входящие в состав экипажа (старший группы задержания, милиционер-водитель и милиционер группы задержания), должны будут показать своё профессиональное мастерство и физическую подготовку в условиях, приближенных к реальным. Специальная площадка для проведения соревнования оборудована строительной конструкцией, полностью имитирующей двухэтажный жилой дом, сообщает пресс- группа ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области. Среди конкурсных заданий: оперативно-технические действия экипажа при поступлении сигнала «тревога» из охраняемой квартиры, задержание предполагаемого преступника, правомерность и правильность применения оружия, специальных средств и экипировки, нормативно-правовая и физическая подготовка. Во время проведения операции на месте происшествия может оказаться как правонарушитель, так и законопослушный обыватель, поэтому сотрудник милиции должен правильно оценить ситуацию и скоординировать свои действия таким образом, чтобы не нарушить права и законные интересы гражданина.

Смотр-конкурс среди экипажей групп задержания подразделений вневедомственной охраны состоится в Нижнем Новгороде 14 марта

Posted on марта 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудники милиции, входящие в состав экипажа (старший группы задержания, милиционер-водитель и милиционер группы задержания), должны будут показать своё профессиональное мастерство и физическую подготовку в условиях, приближенных к реальным. Специальная площадка для проведения соревнования оборудована строительной конструкцией, полностью имитирующей двухэтажный жилой дом, сообщает пресс- группа ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

Среди конкурсных заданий: оперативно-технические действия экипажа при поступлении сигнала «тревога» из охраняемой квартиры, задержание предполагаемого преступника, правомерность и правильность применения оружия, специальных средств и экипировки, нормативно-правовая и физическая подготовка. Во время проведения операции на месте происшествия может оказаться как правонарушитель, так и законопослушный обыватель, поэтому сотрудник милиции должен правильно оценить ситуацию и скоординировать свои действия таким образом, чтобы не нарушить права и законные интересы гражданина.
"