Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

4-е заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам прошло сегодня в

9 апреля 2009, 13:04
4-е заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам прошло сегодня в магазине «Художественные промыслы» Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В состав экспертного совета вошли заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина и министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. Денис Лабуза отметил, что «программа развития НХП должна показывать ежегодную динамику развития предприятий. Есть идея распределения предприятий НХП на три группы: предприятия, которые твердо стоят на ногах, менее успешные предприятия и те предприятия, которые мы уже потеряли». Также он отметил, что надо каждый год восстанавливать по одному утерянному промыслу. Ирина Живихина в свою очередь заявила о необходимости разработки целого комплекс мер по переведению предприятий НХП на иной уровень. По ее словам, «в этом направлении уже много чего сделано». На предыдущих трех советах было рассмотрено 768 изделий НХП, из них 715 утверждены как изделия народных художественных промыслов, остальные – отклонены.

4-е заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам прошло сегодня в магазине «Художественные промыслы»

Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В состав экспертного совета вошли заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина и министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.
 
Денис Лабуза отметил, что  «программа развития НХП должна показывать ежегодную динамику развития предприятий. Есть идея распределения предприятий НХП на три группы: предприятия, которые твердо стоят на ногах, менее успешные предприятия и те предприятия, которые мы уже потеряли». Также он отметил, что надо каждый год восстанавливать по одному утерянному промыслу.
 
Ирина Живихина в свою очередь заявила о необходимости разработки целого комплекс мер по переведению предприятий НХП на иной уровень. По ее словам, «в этом направлении уже много чего сделано».
 
На предыдущих трех советах было рассмотрено 768 изделий НХП, из них 715 утверждены как изделия народных художественных промыслов, остальные – отклонены.
"